Прочие социальные темы

Как вы думаете, какие восточные и западные страны относятся дружелюбно к Казахстану? это для опроса по политоглогии

с Востоком точно знаю Иордания очень дружественна Казахстану. Даже есть несколько улиц в честь Кз и НАНа. С Сирией очень дружественные отношения, Сирийцы казахов вообще братьями считают не потому что мусульмане а благодаря султану Бейбарсу который является что то типа Че Геваро для Сирийцев, он очень почитаем. С Турками так как турки ярые пантюркисты и у них даже памятник есть НАНу. Первый в мире памятник нашему призеденту поставили не у нас а именно в Турции и Киргизии. Вот а так у Республики со всеми дружественные отношение многовекторность же.

P/s НО если откинуть всех и оставить только настоящую дружбу то конечно в первую очередь с Россией (даже пакт есть о вечной дружбе, то есть если кто то нападает на Кз Россия автоматически входит в эту войну и если кто то нападает на Россию Кз тоже автоматически входит в эту войну) потому что у нас менталитет похож режимы в политике одинаковы, уровень жизни примерно одинаков, да и изъясняемся мы на одном языке прекрасно (90% населения свободно могут говорить на русском) . Да и у нас самая протяженная граница между двумя странами в мире
Екатерина Митронова
Лучший ответ
К Казахстану почти ни у кого нет особых претензий. Есть напряг с Китаем, Туркменией и Узбекистаном.
Все хорошо относятся, кроме Узбекистана.
Хамяк Я
я думаю китай очень дружелюбен и ОООООООООООООООООЧЕНЬ хочет дружить с Казахстаном
Интересно, а какие-нибудь восточные и западные страны знают про Казахстан?
|..kusmanova Nadiya..|