Прочие социальные темы

Чем Америка лучше росии?

На этот вопрос можно отвечать бесконечно. Лучше так: чем росия лучше Америки? Аргументируйте пожалуйста.
Алекс Сем
Вопрос задан очень некорректно. Что Вы подразумеваете под словом ,,Америка,, ?Америка есть и Северная, и Южная. Подозреваю, что Вас всё же не Мексика интересует и не Перу, а США. Так и надо было писать.
Никогда не была в восторге от США из-за их внешней политики.
Но и плюсов немало :
- уровень развития экономики - и, следовательно, уровень жизни ; безработный в США может материально жить лучше, чем вкалывающий до седьмого пота россиянин
- реальная сменяемость власти и реальные выборы
- работу полиции США и российской полиции нельзя даже сравнивать
(не в пользу российской, конечно)
- трейлеры и трейлерные парки - бездомный при наличии совсем небольшой суммы денег без крыши над головой не останется
- уважение к частной собственности ; россияне большей частью считают вполне возможным без приглашения и без разрешения ,,по-соседски,, зайти на территорию частного дома ; в США в этих случаях вызывают полицию

Чем Россия лучше США - с ходу сказать трудно. Россия не воевала с Вьетнамом, не бомбила Хиросиму и Нагасаки... родной язык... так называемая ,,загадочная русская душа,,.. пожалуй, всё.
Сергей Шулега
Лучший ответ
Там кругом тёплые океаны.
И за отопление можно не платить.
А чем Россия лучше США..
В России негров нет. Никто с деланной
африканской улыбкой не лезет с
"Хау ду ю ду:"
Климат более мягкий на побережье .
Уровнем развития экономики в первую очередь
Тем, что США по уровню свободы, демократии и соблюдению прав человека занимают 2-е место в мире, уступая лишь Укроине )
Елена Егоркина
географическим положением и климатом

две ошибки в одном слове...
Ох, какие же эти нелегальные иммигранты все бестолковые. Теперь придётся взять сэндвич самому.
Вадим Лющенко
Перефразирую вопрос: Чем огород лучше огурца?)
Не лезут в душу. Оценивают по способностям ( во всех смыслах) Уважение к частной собственности. Это я про то чем Америка лучше. Чем Россия лучше? Народ сообразительный. Лень, позволяет сохранить экологию, на приемлемом уровне.
Климатом.
Вася Пупкин
Ты даже Россия с маленькой написал) иронично
Наталья Ещенко
Россия это государство, а Америка континент, малыш.
Например возможностью бизнеса. А именно возможностью торговать не выходя из дома в международных масштабах. ( алибаба, амазон, ебей и т. д )

Свободой предпринимательства, возможностью послать на*й президента если он не нравится тебе, правом граждан на ношение оружия. правом граждан на самовыражение, низкими ценами на топливо, автомобили.

Это то, на что лично я смотрю.

Именно благодаря этим возможностям ты можешь купить Б/У детали на иномарки в своей стране. Разборки покупают машины в ЕС и США по дешевым ценам и продают их на детали уже в странах СНГ.
Джэннифер Энистон право ношения оружия не везде так легко осуществляемо в США
Алекс Сем Если ли какие то преимущества жизни в рф по сравнению с США?
Нет негров и латиносов.
Родной язык.
Все дешево (многое, типа пищи и вещей из Китая).
Метрическая система, а не дурацкие футы-дюймы-галлоны ))

Если есть возможность поехать - лучше в Канаду, а не в Штаты.
Сергей Шулега Извините за комментарий, но в США полно дешёвых супермаркетов, типа ,,Кей-марта,, ,Уолмарта,,. Плюс куча дешёвых распродаж, купоны на скидки печатают даже в бесплатных газетах, бедняки их охотно вырезают и используют. Но самое главное - трейлеры и трейлерные парки. Бездомный, в отличие от России, при наличии совсем небольшой суммы денег не пропадёт, ему не придётся ночевать у теплотрасс - поселится в трейлере.