Прочие социальные темы

Верите ли вы в тотальный голод по прогнозам ООН?

Даниал Нургали
запросто
Улыкпан Куланбаев
Лучший ответ
Во многих странах Африки, Азии и Латинской Америки - запросто.
Вера Новикова*
Армянское радио отвечает:

Тотальный голод - повседневность для одного миллиарда людей на Земле.

С нашествием саранчи в Африку и падением мировой экономики в 2020 году - их число может увеличится
К)
Коля ))))
Веру даже очень.
Нина Сидорова
Это может зависеть от сценаристов и режиссеров мировых кризисов и майданов. В СССР голод в 30 годы был если не организован . то ситуация подведена к этому. Был запрет на продажу зерна СССР ни за золото ни за валюту. При освоении Америки истреблялись бизоны - главная пища и одежда индейцев. Тоже голод и вымирание.
Сейчас сценаристы имеют куда больше возможностей
ДА
Дима Антипов
В тотальный - нет. Но в отдельно взятых странах вполне вероятно. Он и сейчас есть.
По данным ООН, на сегодня в мире 800 млн человек голодают.
В тотальный голод - нет, а в голод в некоторых странах и регионах мира - вполне возможно
Россия занимает первое место в мире по производству ржи, овса, ячменя, сахарной свёклы, подсолнечника, гречихи.
Россия занимает по сбору картофеля третье место в мире, после Китая и Индии.
В 2013 году Россия занимала 4-е место в мире по производству огурцов и 8-е место по производству лука.
По объёму вылова рыбы Россия занимает пятое место в мире.
В 2016 году Россия вошла в топ-5 крупнейших производителей свинины в мире.
Россия занимает 4-е место в мире по производству мяса птицы и 7-е — по производству яиц.
Россия занимает 5-е место в мире по производству коровьего молока (2012 год).
Алла Терехова
Татьяна Губанова Для страны обладающей 20% пахотных земель Земли маловато.
Верю
америкосы так рады (