Прочие социальные темы

Верите ли вы в астрологические прогнозы? Сможете ли вы найти на звёздном небе созвездие, под которым родились?

Или другие созвездия. Знаете ли вы, что астрология является лженаукой? Её несостоятельность ещё в четвёртом веке нашей эры доказали арабские учёные-астрономы.
Ещё со школьных лет люблю наблюдать звёздное небо -- извечно открытую дверь в Бесконечность. А уж "своё" зодиакальное созвездие Телец нахожу с "закрытыми глазами"

Самая распространенная версия происхождения этого замечательного созвездия связана с громовержцем Зевсом, влюбившимся в красавицу Европу. Чтобы ее похитить, он превратился в быка, и перевез избранницу на своей бычьей спине на остров Крит.

Гиады - рассеянное звездное скопление, в наиболее густой части которого расположен АЛЬДЕБАРАН - самая яркая звезда в созвездии. В пространстве же Альдебаран находится вдали от этого скопления и не имеет с ним ничего общего. Звезда только визуально проецируется на его самую густую часть, и, видимо, не зря с арабского переводится как "идущая вослед".
Альдебаран -- звезда-гигант, её диаметр в 38 раз больше солнечного, а по светимости превосходит наше Солнце в 150 раз.

Самой известной «достопримечательностью» Тельца является Крабовидная туманность, представляющая собой остаток взрыва сверхновой звезды 1054 года. Любопытно, что она была открыта дважды: сначала Дж. Бэвисом (1731 г.) , а затем Мессье (1758 г.) . Специалисты утверждают, что диаметр туманности увеличивается ежесуточно на 80 миллионов километров. Нам, простым смертным, пожалуй, это трудно даже представить.

Всё, что касается АСТРОЛОГИИ, я полностью согласен с АВТОРОМ вопроса.
Сергей Sev-R
Лучший ответ
Ничего себе .У меня очень часто сходится с их прогнозами, а иногда нет.
На мой взгляд закономерности имеются. Как один из факторов астрологию следует учитывать. Но наукой астрология не является и отделить зерна от плевел сложно
Максим Иванов
Нет я материалист.
Анна Шерстнева
Верю, но некоторым образом.
Найти смогу только Большую Медведецу и Полярнуую Звезду.
Газетные прогнозы к астрологии никакого отношения не имеют. Я как любитель составлял гороскопы на детей по эфемеридам 20 лет назад и всё совпадает, а сейчас с помощью компьютерных программ я это делаю за полчаса.
Не показывайте свою некомпетентность, если не знаете темы.
Светлана Моисеенко Я спросил, сможете ли вы найти на звёздном небе созвездие под которым родились.А вы мне всё про меня-глупого.Иногда можно и вопрос внимательней прочитать.
Я вообще прилетел на землю с планеты - у которой 4 луны!
я единственное что помню когда родился так нахальную рожу акушера над собой
Вероника Ли
Смешно потомственному комуняке-безбожнику ссылаться на арабских астрономов, хотя бы потому что все названия известных звезд взяты из арабского языка. Выпей лучше пузырь бормотухи
Светлана Моисеенко Обязательно выпью, но только кофе.А вы откуда вылезли, товарищ старший сержант?Я спросил сможете ли вы найти созвездие, под которым родились, а вы мне всю про комуняк и комуняк....Надоела,до чёртиков, невнимательность, таких как вы, товарищ старший сержант!