Прочие социальные темы

По каким причинам СССР жил достойно? Что к этому способствовало? Диктатура или социализм или что?

Я думаю что гражданам России не подходит либеральный стиль жизни как в Европе. Потому что мы очень разные в отличии от этих стран. Нам бы нужен крепкий, социалистический строй жизни. Как в СССР квартиру все бесплатно выдавали. Совхозы работали на полном темпе. Выращивали пшеницу целыми полями.

А теперь всё схвачено капитализмом. У каждого 2 человека на шее висит кредиты, ипотеки, долги и тд. Постоянно стресс, разводы в семьях.

Нам бы социализм!
СССР может и достойно, не знаю, а вот его граждане жили весьма дерьмовенько.
Николай Михайлов
Лучший ответ
По поводу бесплатных квартир: запомни, нигде, никогда и ничего бесплатным не бывает. Ни В СССР, ни в России, ни где бы то ни было.
Бесплатно соседка тебе может дать. Да и то... без пузыря являться на перепихон, это не кошерно.

" Совхозы работали на полном темпе. " - лень писать, а то, я много чего мог бы рассказать - меня 10 лет, каждый год посылали на 2 недели (а то и на месяц) в колхоз.
Виктор Грейба
Сергей Терешкин Это где не было?
Сергей Терешкин Размышляю лучше сам.
опускаться не давали, в ЛТП если что тогда.
квартиры бесплатно давали.
Достойно это как? Полжизни в унизительных очередях, повальный дефицит, талоны? Ты малыш в совке не жил.
Практическое отсутствие инфляции позволяло большинству населения делать пусть небольшие, но ежемесячные накопления, а они, в свою очередь, могли потратиться на летний отпуск у моря. Обилие льгот, бесплатные секции и кружки. Бесплатные квартиры, конечно были, но ждать их приходилось очень долго. Хотя, от места работы зависело. Моя двоюродная сестра приехала по распределению в один из банков простым экономистом, 2-хкомнатную квартиру получила через 2 года.
Но главное - это была уверенность в том, что завтра будет не хуже, а лучше. Вот всё это и считалось достойной жизнью.
Ну ты готов на комбайне по 16 часов пахать или ехать БАМ достраивать?
Римма Абдрахманова Если все будут пахать, почему бы и нет. Зато обратка же есть от государства. Получишь свою квартиру, дети тоже получат место на садике, в школе и тд. Зато будет порядок в стране. Так должен быть норм государство.
Жили, потому что не знали иной жизни. Если сравнивать как сейчас, я бы к советской жизни не вернулся бы.
Так иди целину распахивай - пустующих земель много! И получишь всё БЕСПЛАТНО!
Igor Balakshin
нынешних... уже не загонишь в подобное общество. Кого можно загнать в колхозы или на заводы,, стройки...
Воспитание.
Охотник 0
Понимаю! Всë из за лентяев, в 91г. Именно они во главе сЕльциным пустили страну в тар тара ры. А нынешние руководители, делают тоже, что и мятежников Ельцин.