Прочие социальные темы
Путятишна сказала Россия нуждается в притоке новых граждан. (Гастербайтеров) Что вы думаете по этому поводу? Он бесноват?
Уже и так в России чурбанов в каждой бочке затычка. Куда нам ещё их больше!?
сейчас чурок назапускает, а потом еще и ниггеров.... ВВП любит черножопых
Не новых граждан, а рабочих рук в виде мигрантов. И это правильно - в России все больше работы, но граждане России не на каждую работу идут. Например, в дворники в Москве или Питере никто не идет, на стройки рабочими с низкой квалификацией - тоже, санитарами в больницы, грузчиками на склады, таксистами тоже россиян не заманишь. А мигранты рады этим всем заниматься, и деньги своим семьям пересылать.
Ему нужны новые бесправные рабы ...
я абсолютно с ним согласен, те кто не хочет ни работать не сопротивляться - не способны строить государство.
Иммигрантов предложили приравнять к гражданам России для получения пособий
______________________
Агентство стратегических инициатив (АСИ) предложило приравнять мигрантов к гражданам России для получения пособий по безработице в связи с коронавирусом. Соответствующее письмо главе правительства России Михаилу Мишустину направила гендиректор агентства Светлана Чупшева.
Данный шаг предложен в качестве комплекса мер поддержки в сфере рынка труда и занятости в условиях коронавируса. Отмечается, что приравнять к гражданам планируется только трудоустроенных мигрантов. Предполагается, что они смогут получить пособия по безработице, а также ряд других льгот.
25 марта во время экстренного обращения к нации в связи с ситуацией с коронавирусом в стране президент России Владимир Путин поручил поднять максимальный размер пособия по безработице с восьми тысяч рублей до уровня МРОТ. Российским безработным, обратившимся в службу занятости после 1 марта, назначены максимально возможные выплаты — в размере 12130 рублей.
https://lenta.ru/news/2020/04/20/posobia/
______________________