Прочие социальные темы

какое ваше самое любимое мефическое существа? Почему?

Домовёнок Кузька! Смешной и добрый
СС
Серега Сысуев
3 568
Лучший ответ
Бабушка Яга. Милая добрая старушка, привечает странников, поит, кормит и помогает жениться
Ольга Якунина
Ольга Якунина
79 372
У меня их трое :домовой, водянной, леший. Сейчас я дома... значит домовой. Почему? Где находишся с тем и дружишь.
Уругхай! !
Прочтите книгу Дж. Р. Р. Толкиена "Уругхай или путешествие туда... "
Эти персонажи очень настоящие и правильные... мужественные и сильные...
Oksana Cygankov
Oksana Cygankov
12 914
Дракон
Феникс, Кракен,
Феникс мне нравится потому, что имеет способность возрождатся из пепла
А Кракен олицетворяет в себе хозяина морей... это его стихия! В нём я вижу мощь, силу, он властен над любым сущ-ом зашедшим на гео территорию
Медуза Горгона. На медузу я не похожа, но Горгона-точно! Еще и скорпион. Гремучая смесь!
Титаны. Они слишком сильные.
Игорь Шуьин
Игорь Шуьин
1 140
Назову 3: пегас- прекрасное животное свободно передвигается по земле и по воздуху; единорог- сильные и свободолюбивые, есть чувство прекрасного; кошмар- кони из царства тьмы. Черные с блестящими красными глазами. Их грива-яркое пламя, а копыта- горящие угли. Удар одного их горящего копыта оставляет смертельный ожог, а во время битвы из ноздрей они выпускают ядовитый газ, который парализует противников.
Три.
1 Эльфы. Эльфы милый (некоторые) народ, который живёт в лесу. У них свой образ жизни. Мне интересна их жизнь, вообще их история.
2 Грифон. Это что-то с чем-то! Эта птица-зверь. Король зверей, и отважная птица. Это воссоединение воздуха и земли.
Хотя, у меня их много, под третьим я скажу несколько славянских мифов.
3.1 Баба яга, старушка-ведьма, вообще я фанатка магии (не чёрной). Мне особенно нравится Дом на курьих ногах.
3.2 Русалки. ООО тоже, они меня привлекают своей таинственностью. Как они выглядят некто точно не знает, вообще если он (она) наполовину человек, то как он дышит? Вроде и Жабрами, вроде и лёгкими.
3.3 Домовой. Кхе, лично не видела, но бывали случаи странные. Домовой злой когда, в доме хаусе, добрый, когда тишь- да гладь Божья благодать!

Я фанатка мифологии видела призраков, ведьм, и много кого ещё.
Восьминогий семих.. й . Бегает быстро а кого поймает тому кирдык.