Прочие социальные темы

За кого Вы бы были: за Белогвардейцев или за Красногвардейцев?

Я за Белую Россию
КРАСНЫЕ СВЯШЕННИКОВ ТЫСЯЧАМИ УБИВАЛИ ДАЖЕ В СЕРИАЛЕ ШТРАФБАТ ОБ ЭТОМ ЕСТЬ МОМЕНТ
Александр Берлизев
Лучший ответ
Андрей Дроздов Это прекрасно! Жаль всех не прикончили !
Алексей А Историю по худ фильмам учим?
Мои родичи как то больше в сторону красных склонялись... им виднее было
Антон Киселёв
Любишь ты быть проигравшим
Алексей А
За Красных!
Егор Ильин
За Чапаева!
Лиза Костарева
За зелёных
Я б эммигрировала
Все они направлялись из одного клана, который был бы всегда в выигрыше
Дана Курмет
Я была бы за буржуазную революцию, дальше идти не стояло. Ну это сейчас так кажется. На момент 17 года народ был в отчаянном положении и готов был на все
Asal Qizcha Egasi Bor
Андрей Борисевич Народ не ьыл в таком уж положении, чтобы резать друг друга. Положение кататсроически узудшилось после того, как устроили безковный переворот большевицкие актвисты и накинул лдей друг на друга - стало некому создавать ьлагосостояние страны, стали грабить сельское хозяйство с обечиз воюющих сторон (жрать надо было). и началось обнищание простых людей, после чего они уже готовы были поверить любой красной пропаганде, которая ов всем обвиняла тех, у кого что-то было от мало-мальских деверенских "кулачков" до богачей из столицы. Все кто что-то имел - был врагом - лучший стимул для голодного, которого создали своими действиями большевики.
я за эссеров
Сомневаюсь, однако.
Георгий Флипов
Тут сложно ответить, так как белое двжиение потому и проиграло, что не имело единой идеологии и руководства. Если бы вы были гражданином в то время, вам пришлось бы выбирать из 10-ка если не сотни вариантов. В то время, как красная идеология предлагала единую концепцию, обманную, лживую, но тогда этого никто не знал и благородную ("Землю-крестьянам", "Фабрики-рабочим", "Власть-народу"). Ленин был горем России, так как врал в каждом слове, уводя толпы простых людей в тупик будущих репресий... Но он хитро распорядился потребностями российских народов в определенности и конкретности.

А белое движение предложить уже ничего не могло. Поэтому вашей задачей было бы создать такой единый центр и руководоство, а также единую идеологию, если бы вы понимали всю проблему "издалека", как мы можем её понять сейчас, а не тогда.
Но от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней !
Aknur Jolmagambetova
оба хрень
Во-первых «белые» - условное название . Там были разные движения, но доминировали «кадеты» . А во-вторых никто из них понятия не имел, что нужно делать! А вообще я лично был бы за следующие условия со времён Николая Второго :
1) сближение с Японией и раздел части Китая по их предложению - Корея Японии, а Маньчжурия России . Плюс эта страна могла бы стать для нас хорошим союзником в экспансии в Китай .
2) война на стороне Центральных Держав в Первой Мировой . Они были без нас сильнее, на них не висел наш долг, они больше в нас инвестировали и они могли нам помочь в Большой Игре против Британии за влияние на Востоке .
3) Царство Польское можно было продать за хорошую цену . Не Аляска, пользы от него не было, только убытки . На них можно было модернизировать экономику .
4) уделил вниманию «Танку Менделеева» . Он стал бы лучшим танком в мире в то время .
5) ну на деньги с Царства Польского выкупил бы у дворян землю в пользу крестьян .