Прочие социальные темы

Зачем в Севастополе массово вырубают деревья, в том числе и краснокнижные?

Для строительства, ведь полно пустырей
Дачи для "элиты". Крым то чей.
Елена Тычкина
Лучший ответ
Юра Кришталь Что им мешает построить на пустыре и в не трогать насаждения, ведь у нас всё так плохо растёт на наших скалах
Юра Кришталь Я за СССР
Елена Тычкина Да, и СНГ был нормальным. До майдана.
В Севастополе (Феодосии, Алуште,..) отдыхали
"... В Севастополе сосны и фисташки под угрозой — огромное количество леса может быть снесено ради новых строительств. Вырубка деревьев предстоит в Лабораторной балке (12 гектаров), в бухте Круглой (5 гектаров) и в районе Камышового шоссе (15 гектаров).

Как рассказал председатель Севастопольской региональной общественной организации по сохранению объектов культурного наследия «Морской Форт» Григорий Донец, севастопольские власти уничтожают краснокнижные деревья в бухте Круглой: 427 фисташки погибнут ради стройки многоквартирных домов на Античном проспекте. Сосны в районе Камышового шоссе вырубают под социальные объекты..."

Интересно было почитать коменты в Севастопольских соц. -сетях. Иначе, как варварами не называют. "Даже, при хохлах такого не было".
Вероника Тепун
Юра Кришталь Вырубка деревьев предстоит в Лабораторной балке (12 гектаров), в бухте Круглой (5 гектаров) и в районе Камышового шоссе (15 гектаров). Вот о них я и говорю. На Лабораторке жильё для военных, пустыря сколько хочешь, но надо же последние сосны вырубить. В Омеге - продолжение ЖК Античного, который начали строить ещё при Украине, до сих пор некоторые дома не сданы в эксплуатацию из-за нарушений, а те же хохлы при одобрении Севприроднадзора продолжают строить, там ещё и усадьба греческая, Херсонесу пофиг. Хохлы называются Лебедев и Кабанов, перекрасились и выстроились в систему. Отдыхающие купаются на этой Омеге и даже не подозревают, в чем они купаются, туда сливается г. А на Камышовском - медкластер строят, он конечно нужен, но постройте его в 100 м в стороне, и не надо будет ничего вырубать.
Юра Кришталь Благодарю
Армянское радио отвечает:

Идет благоустройство сквера в центре Севастополя - в сквере по улице Николая Музыки.

Также Ради строительства последнего восьмого этапа трассы «Таврида» под Севастополем вырубят значительное количество деревьев

Ни о каком «строительстве коттеджей» и речи не идёт.
Е.
Евг.е.н.ий ...
Михаил Туманов Благоустройство, вырубаются деревья которые никому не мешают и даже наоборот создают тень
Михаил Туманов Народ как раз против вырубки деревьев и даже митинги проводились что в Москве что других городах России потому что нам здесь жить
Григорий Куций Уничтожение реликтовых рощь и лесов идет по всему Крыму.
"Февраль в курортном Симеизе начался продолжением вырубки краснокнижных можжевельников."
"В Гаспре (Большая Ялта) ради частного строительства вырубают сосны, десятки деревьев можжевельника и фисташки.
...
Произведена вырубка деревьев можжевельника возрастом от 100 до 1000 лет."
"Помоготе остановить экологическую катастрофу в заповедном урочище «Скалы Ласпи» (памятник природы с 1969 г., заповедник с 1980 г.) на южном берегу Крыма, недалеко от Севастополя. Там уже вырублено нескольких гектаров реликтового можжевелового леса под застройку, ещё несколько гектаров отгорожено под вырубку. Случай совершенно беспрецедентный, самым наглым образом попирающий все существующие нормы и законы и немыслимый в цивилизованной стране."
можно посмотреть?
Юра Кришталь Севинфо, Форпост, Черный список Севастополь. Медкластер, скверы, Парк Победы, сквер курсантов, жильё для военных, на моей улице Толстого повырубали для расширения проезжей части, теперь дорога ещё ближе, а деревьев нет. И много чего ещё, почитайте наши ресурсы
Юра Кришталь На перекрестке Коммунистическая- Толстого
вот у мэра Севастополя и уточни этот вопрос.))
Саша Кузнецов
Камилла Мишхожева Севастополь -город федерального значение, так что обращаться надо к плешивому.
Юра Кришталь Мэр у нас тоже плешивый, говорят, город становится похожим на его лысину. Мэр говорит, будем выяснять, но всё продолжается в том же духе
Думаю, это темы для Васи Ложкина - "масоны вырубают в Севастополе краснокнижные деревья чтобы поддержать Украину и бандеровцев"
Юра Кришталь Не смешно
Юра Кришталь Добро пожаловать!
Строительная мафия России надлежащее массонам пиндосам все города в России уже изуродовала причём специально вырубаются деревья они никому не мешают вдобавок из-за этого уже климат поменялся
Tarek Hanfe
А как оккупанты должны себя вести?
Это не их прадеды эти деревья сажали, не их отцы и деды поливали.
Им дали, как давали варварам города на разграбление, на разграбление Крым. Радуйтесь что не убивают.
Ксения Сергеевна ты веришь? для тебя сочиняют. В Цензор напиши
уроды и федерасты
Логика проста, если хочешь построить коттедж в лесу необходимо часть леса вырубить, чтобы тот, что остался рос вокруг. Именно по этой причине и вырубают краснокнижные леса.
Юра Кришталь Здесь немного не так. Имеется кусок земли, где проходит лесополоса: сосны, можжевельник. Рядом пустырь. Строят мед. кластер или дом, вырубают весь этот кусок, всё равно получается вокруг пустырь
по всей РФ идет массовая борьба с деревьями -к сожалению. - Элита в этом видит некий сакральный смысл.
Юра Кришталь https://nts-tv.com/hashtags/fistashkovaya-roshcha/
По Круглой ( омега)
https://nts-tv.com/news/v-sevastopole-unichtozhat-bolee-30-gektarov-dereve-21923/
По Лабораторному и Комышовскому шоссе. Много фото
Юра Кришталь В Казачьей та же история, полно степи, но уничтожили парк
https: //sevastopol.su/news/pod-pokrovom-nochi-v-sevastopole-unichtozhayut-unikalnyy-oazis
Юра Кришталь в 1970-х годах участниками Великой Отечественной войны в память о тех, кто защищал и освобождал эту землю, и на сегодняшний день это единственная зелёная зона во всём районе. По данным специалистов Института биологических исследований имени А. О. Ковалевского РАН, на территории парка произрастает не менее 12 видов деревьев, в том числе деревья атласского, ливанского и гималайского кедра, краснокнижные сосны, разные породы можжевельника, пробковые дубы, платаны, кипарисы, туи и т. д.
В таких местах как Севастополь нужно учитывать мнение населения по каждой вырубке, вплоть до референдума
Я Моя
Юра Кришталь Мы за, но нас не слушают
под строительство. Вырубили реликтовый лес уже под коттеджи. Даже Украина не посмела, а наши вырубают. И все законно. Очень жалко
У нас то-же пилят, все подряд.