Прочие социальные темы
Почему в изнасиловании/насилии винят чаще всего жертву?
Никогда не слышал
Руфина Давлетова
В сказке живете, раз не слышали
У нас так принято..
Разбойники становятся святыми старцами, а насильники депутатами.
Нас больше волнуют сидельцы в тюрьмах, все ли у них хорошо - есть ли холодильник, телевизор и туалетная бумага.
Никого не интересуют их жертвы, как живется им и их родным..
Ну как говорится, если сучка не захочет, то кобель не вскочит. :-)
Руфина Давлетова
Это не так работает :)))))
Потому, что зачастую так оно и есть. Например, девушка пошла одна на вечеринку к незнакомым или малознакомым людям, там хорошенько выпила, потом садилась к мужчинам на колени, танцевала канкан на столе - и всё закончилось тем, что её изнасиловали! А если бы она вела себя по-другому - этого бы не произошло...
Руфина Давлетова
Как бы она себя не вела, никто не имеет права лезть к ней и заниматься с ней сексом без её согласия, разве не так? :)
..чаще это аргументы защиты, что "жертва" сама спровоцировала насилие. Случаются и ложные обвинения, но что это меняет. Вина должна быть доказана, а насилие или оговор-наказано.
--ни возраст, ни внешний вид, ни даже жизнеспособность не играют совершенно никакого значения: насильники совершают противоправные действия и с младенцами, и с пожилыми женщинами, и с женщинами, которые находятся в коме. А если бы дело и впрямь было в одежде, то самым опасным местом в мире стал бы пляж (с).
Это жертва так думает, что её будут винить, на деле же всё наоборот… :)
"А что если жертва просто оговорила моего сына/мужа только ради денег и вообще она сама проститутка, наверно, спровоцировала" как-то так. Хотя порой жертвами могут быть дети...
типа Сучка не захочет-кобель не вскочит Это только у нас в стране такие мысли ПАТРИАРХАЛЬНЫЕ
Нет такого.
Вроде наоборот, винят не жертву, но и она бывает виновата (поведение, образ жизни и так далее)
Руфина Давлетова
Простите, как нужно себя вести, чтобы спровоцировать человека на насилие/изнасилование?