Прочие социальные темы
Мне прислали записку с угрозами. Стукнуть или нет? Я школьница и обвиняют именно что в ябеданичестве.
Записку храните и ею же их припугните. Скажите, что за угрозы есть статья, а почерк можно распознать даже по печатным буквам. И на всякий случай, что родители ваши в курсе, сплетню пустите. Может, испугаются.
Да. сегодня шутки граничат с подлостью... Но скорее надо было их переубедить, сказать что-то типа, а, если эта училка вашей мамой оказалась бы? Или, а вам такая шуточка понравилась бы? На обвинения отвечай, что их поступки ещё выглядят более предательскими. Прйдёт время и всё забудется, так устроена жизнь! Не отчаивайся!!!
Денис Венецкий
Меня это не вгоняет в суицидальное чувство, просто нервирует.
проведи разборку без насилия.... вывести на чистую воду ...чисто разговорами.. кто где когда.. вплоть перед класом у училки спросить... самые отмороженныет понимают правоту а наезды стой прямо ..говори не боясь.. откажись от общения с неприятными тебе.. лучшее время у вас ...юмор легкая ирония побеждает ...даже время...
Если потехоньку сказать - то ябедничество, а если во всеуслышание, при всех прочесть записку и сказать, что можешь и в милицию обратиться, тогда грозивший вряд ли станет угрожать ещё раз. Решит, что с таким человеком лучше не связываться.
стучите, стучите! ;-)
Денис Венецкий
Ну, они правы окажутся!!=(((
Угрозы - дело подсудное.
Ответь им, что ты не ябеда, а просто правдолюбка.
chego ty na drugix smotrish?
est ugroza, predosteregi blizkix
в стукачастве если правильнее
Денис Венецкий
Вы тоже кого-то обвиняли?=))))
Анна Лихачева
Если обвинять, тогда уж лучше в лицо. А не анонимно
Ты не задумывалась что стучать плохо? Ведь тебе наверника доверяли. Если хочешь утвердиться ув глазах сверстников, этих людей и др. прекрати стукачить и забудь всё как страшный сон...
Денис Венецкий
Так в том-то и дело, что я не стукачка. я лишь не хочу поддерживать их гадости... Доверие их мне нафиг, простите, не нужно, но вот их имена я никогда не выдавала, только пговорила им, что если что - я предупрежу учителя, чтоб он туда-то не садился и того- то не делал.
Денис Венецкий
И я их заранее предупредила, что я не буду сидеть и молчать...