А в глубине полуострова ещё на порядок дороже. Поэтому население покупает всё китайское, неизвестно чем обработанное.
Почему так?
Прочие социальные темы
На Камчатке добываемые там морепродукты продаются дороже, чем в далёкой Москве. И на фрукты цены заоблачные.
продажа Родины всегда дорого обходится
Армянское радио отвечает:
Мы не знаем почём СВЕЖИЕ морепродукты в Москве – не бывали.
В Петропавловске на рынке
(за килограмм):
свежая рыба, например, нерка и кета, — 300 рублей;
парной минтай — 100 рублей;
парное филе трески — 300 рублей;
копчёная камбала — 650 рублей;
копченый палтус — 1100 рублей;
вяленая корюшка — 1200 рублей;
пласты копчёной нерки — 900 рублей, чавычи — 1400 рублей;
консервированная печень трески или кижуч в томатном соусе — 120 рублей за банку;
мороженая сельдь — 150 рублей;
мороженая чавыча — 800 рублей;
икра — от 3200 до 3600 рублей;
мясо краба — 1200 рублей. В консервах — 600 рублей за банку
Медведи в реках Камчатки охотятся совершенно бесплатно.
Но мы бы не рекомендовали там ловить рыбу.
В Петропавловске на рынке
(за килограмм):
парной минтай — 100 рублей;
парное филе трески — 300 рублей;
копчёная камбала — 650 рублей;
копченый палтус — 1100 рублей;
вяленая корюшка — 1200 рублей;
мороженая сельдь — 150 рублей;
мороженая чавыча — 800 рублей;
икра — от 3200 до 3600 рублей;
патамушта морепродукты там никто не покупает, все ходят и сами ловят, собирают.
Imron 6060
)))))) потому и ловят, что денег нет
Imron 6060
почему же тогда уезжают из такого рая?))) население катастрофически убывает по данным Росстата
Демократия нонче. Это тебе не СССР.
Капитализм, свободный рынок.
Других предложений нет
Наверное так выгоднее, просто так от нефиг делать не стали бы так делать!? ;)))
п. с. А вы были на Камчатке, или вам кто подсказал на счет цен? ;) На глобус посмотрите, чтоб привезти рибу в москву, надо преодолеть тысячи километров, что скажется на цене. А там для себя еще дороже, так? Очень смахивает на дичь какого то хавноблогера-навальниста. ;)
Imron 6060
а ты читай матчасть, потом захлёбывайся в своих соплях
БОльшую часть улова, продают за валюту иностранным перекупщикам. Что не смогли продать, продают в рестораны, кафе и на рынке по высоким ценам. Маленькое предложение, гарантирует высокий спрос. Крыша обеспечивает стабильность процесса. Все довольны. Кого не устраивают цены, ловят рыбу сами. Основная часть фруктов, привозится их других регионов.... цены держат высокими.
Дык логистика, сначало с камчатки все везут в москву а потом обратно на камчатку .
Imron 6060
интереснее всего, что добычей занимаются московские фирмы
Потому что свежее - вот и дороже. Доля перевозки в морепродуктах не столь значительна как стоимость ремонта тех же рыболоветских судов. Это не удочку купить - миллионы нужны и на сам корабль и на его обслуживание. А найти рыбные косяки все труднее - вылов сказывается. Да и японцы с китайцами и по более дорогой цене купят, так что смысла нет держать низкую цену. Ну а фрукты из далека привозят, тут доля транспортных расходов выше чем в рыбе, так что и цена оправдана.
Imron 6060
а сколько перекупщиков на пути в магазин