Прочие социальные темы

Стрёмно подарить брату на 30лет дорогую зажигалку Zippo? он же не знает ее цены, подумает что обычная...

У него днюха сегодня а справлять будет в пятницу в ресторане. Ну там понятно дело от семьи деньги и всё такое, а просто от младшей сестры зажигалку надо нет?...просто я себе хотела крутую зажигалку, хотя не курю. А ему пригодится наверное, он ведь курильщик....Или лучше нож дорогой охотничий с паспортом?...он тоже хотел
нож дарить - примета плохая. А если человеку уже 30лет то о зажигалках Zippo он, скорее всего, в курсе. Если ты, конечно, не собираешся купить ему липу на рынке.
Алька Нартова
Лучший ответ
ножи не дарят, к тому же тебе его не продадут.
Юлия Молодова
А почему ты считаешь, что брат не знает, что такое "Zippo"? Он наверное и фильмы смотрит, и с друзьями общается, и уж наверняка в курсе.

Самое главное, смотри, чтобы тебе самой не подсунули левую подделку под "Zippo".
Galina Nowoselowa
не согласна с предыдущим оратором. цена тоже имеет значение! сам поди не захотел бы копеечный дар. .
Винтовка и та- и эта придумка хороши, а если хочешь, чтоб брат знал цену-так сделай это шутливо- навязчив. нарисуй на альбомном листе ценник- можно края зубчиками сделать, написать яркими фломастерами"цена - столько -то", а со братной стороны что-то написать, типа: "дорого НЕ ТОЛЬКО внимание, но и Цена"
Елена Харина
Нож нельзя дарить - к ссоре! Так что - дари зажигалку - если и сам не сообразит, друзья объяснят, скока она стоит....
Николай Удалых
Подари зажигалку и объясни её ценность.
Ольга Протас
Лучше брошюру брату подари...) ) О вреде курения...)) ) Здоровее будет...)))
А вы вместе с ценником подарите...
в подарке цена не имеет значения
Не нужно ничего объяснять хорошие вещи видно сразу. ))) Мало того, если подумает, что дешевая, а позже сам по-случайке узнает реальную цену... вот тут будет сюрприз так сюрприз ))))
Нож тоже хороший подарок, а по поводу того, что ножи не дарят фигня этт все... в старину лучшим подарком считалось оружие ))
Михаил Рылов
Острые предметы старайтесь не дарить (говорят будете на ножах).. . А вообще вы лучше спрорсите в том и другом магазине подарочный сертификат (наверняка есть) . Потом определитесь с магазином, и дарите сертификат, а он там уж сам выберет, что ему больше понравится. В крайнем случает добавит денег (от семьи)!!!! Ремень еще-хороший подарок (это так, на всякий случай).
ну если хотел нож что ж тогдадумать? а зажигалку подарите с чеком она ведь наверняка на гарантии