Прочие социальные темы

Дорогие друзья объясните в чем же причина того,что нашего брата так не любят за границей????

От многих людей слышал(вчастности от родителе),читал(в немецкой газете) что не долюбливают и немного побаиваются нашего брата за пределами матушки России????Вот почему,из-за чего???из за того что вырвавшись за пределы в якобы "свободы"мы начинаем беспредельничать,так как практически все дозволено????не пойму.в чем же "бич" нашей нации????как это исправить???Если кто то на личном опыте сталкивался с данной проблемой,буду очень признателен если поделится опытом и идеями!Заранее признателен и благодарен Всем кто откликнулся!С Уважением Александр!!!
Saidmurod Kholov
Я частенько живу за границей. И вот, что вам скажу, русские приличнее всех себя ведут. Мы не напиваемся в хлам, а потом не падаем в бассейн, как финны. Не сидим часами в бассейне как немцы (Искупался-ушел. Не понимают они, что по три часа вопить возле бассейна по крайней мере не культурно) . Не разглядываем других посетителей ресторанов взглядом, который может протереть дырку, как это делают англичане.
Пожив за границей, с стал относиться к некоторым европейцам, как к цивилизованным дикарям. Мы, к счастью, не такие.
Галина Калашникова-Баранова
Лучший ответ
Вы не совсем правы.. . Смотря кого. Если от вас приезжают нормальные люди, то и отношение нормальное, а если не успев приехать, начинают свои порядки заводить, то и отношение соответствующее.
Максим Юнашев
Потому что первыми в 90-х за границу поехали бандиты и проститутки и создали мнение обо всех и наши олегархи это не не исправили, а наоборот А вообще-то они сами друг друга не любят - немцы не выносят британцев, французов и наоборот, а итальянцев вообще никто не любит Проблемы минталитета
Я думаю, что главная причина такой нелюбви, в том, что "наш брат" так сказать непредсказуем в поведении, что взбредет в голову, то и делает .Также и в политике - сначала сделаем, потом думаем, или совсем не думаем .А что скажет мир о наших действиях, нам наплевать. Сила есть-ума не надо !
Витя Ак_47_
Что не любят -- это факт. М. б. , дело в том, что мы лет 70 сидели в своем доме и наружу высовывали только свои танки? Сами отвыкли от человеческих контактов, и от нас весь мир отвык. А сейчас, как водится, первыми в открывшуюся дверь бросились люди активные, предприимчивые, пробивные -- не всегда соблюдающие не только закон, но и простые приличия. Я думаю, постепенно утрясется, возможно, даже менее чем за 70 лет.
Я была в Чехии, Германии, Франции, Италии, Бельгии, Голландии. Ну и, конечно в Турции, Египте. НИГДЕ не заметила к себе какого-то негативного отношения. Может всё это не та заграница?
Inga Crigan
Просто не во всех языках есть аналог раскрывающий глубинный смысл фазы : "Ты чо в натуре меня не уважашЪ":)
да потому что мы сначала обосремся там по полной нагадим..
Talgat-Mustafino
Вы знаете, это их проблемы, а не наши. Я за границей веду себя с достоинством и до пьяных оргий не опускаюсь. И ко мне соответствующее отношение. Ни разу не сталкивалась с откровенным хамством, пренебрежением или боязнью. Поэтому езжу за границу с удовольствием и без опаски, что меня как-то не так поймут или осудят.
Ой как все завидуют!!!
***sholpan*** Slambekova
А мы сами себя больно то любим?
У ихнего брата и своих хлопот полон рот, а тут еще мы со своей несдержанностью. От нашего менталитета так и прет хаосом, хотя все мы мечтаем о спокойной и размеренной жизни. Вывод: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Любят не любят. В каждой стране Европы своя ситуация и своё отношение к русским. В Германию приезжают как бы немцы на свою историческую родину, хотя для коренных аборигенов они всё те же русские. В Израиле практически та же ситуация. В остальных странах по другому. Очень сильны штампы, типа "русской мафии",но когда ты не просто приехал и уехал, а нормально живёшь и работаешь, то отношение вполне адекватное...
Нашего брата так не любят за границей не потому что мы беспредельничаем, а потому что мы во много раз их превосходим. И умом и выносливостью и чувством юмора и умением выбираться из казалось бы безвыходных ситуаций, а они нам просто завидуют...
наш брат гениален честолюбив и хамоват местами. Нас не любить, нами нужно восхищаться или завидовать. по крайней мере равнодушных нет...
Олег Рябов
этот вопрос стоит острым углом не сегодняшним и даже не вчерашним днем. С самого образования Руси и до сих пор нас пытались поработить все кому не лень-не удалось, а человек так устроен, что если не может кого-то побороть, возникает фобия, которая у иноземцев находится уже на генном уровне-оттого и неприязнь!!!