Прочие социальные темы

Намного ли цены в Европе дороже чем у нас (и дороже ли) на одежду и продукты? Спасибо!

http://www.youtube.com/watch?v=y1viaBniH9E
Стоимость жизни в Германии из первых уст.

А так же здесь непосредственно можно ознакомиться с
ценовой политикой Европы
или -
сюда зайти
а это одежда http://www.shopzilla.com/clothing-europe/search?rf=mlp
Ольга Чапурина
Лучший ответ
в Европе иные зарплаты и пенсии
мой знакомый журналист в Германии получает 8000 евро пенсию, плюс подрабатывает иногда, так что ему?
У него всё есть и холодильник полный.
Цены там доступны местным жителям. А для нашего кармана - дорого.
Кое-где в будни с 9 до 11 можно получить завтрак, состоящий из чашки кофе, 2 булочек, сыра, масла, колбасы и яйца за 1,5 (!) евро (это не шутка) . Но это, скорее, исключение.
В-среднем, чашка кофе стоит от 1,80 до 3 евро почти везде. Вокруг полно ресторанчиков, где за 6-8 евро предлагают шведский стол, а хот-дог на любой станции купите за 1 евро, или огромный кусок пиццы за 2, если надо перекусить. Есть сеть недорогих продуктовых магазинов типа "Плюс", там и недельная закупка на семью из трех человек редко превышает 20-30 евро
Вообще по Европе - по поводу магазинов, это дело вкуса и достатка.
Вечером в кафе цены примерно 9,00 - 12,00 евро на мясное блюдо, 11,00 - 15,00 на рыбное. Коктейль примерно 8,00 - 10,00 евро. Неблагодарное это дело, цены указывать. Очень большой разброс цен.
Экскурсии с русскими фирмами автобусные: на один день от 25,00 - до 45,00 евро. Смотря куда и с кем.
Если одна ночь в отеле: от 80,00 евро.
100,00 евро на человека в день безусловно хватит на проживание и питание, на экскурсии, сувениры и покупки -нет.
Karabas Barabas-Rus
нынче дороже в нашей стране... .
в Европе все подешевело.
Доберись хотя бы до Финляндии и.. . что говорится "почувствуй разницу".
некоторые товары дешевле наших в 2-3 раза (и качественнее). . продукты - дешевле примерно на 20% по сравнению с Питером.
Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Италия - продукты дороже примерно втрое, мясо - самый дорогой продукт, морепродукты тоже. Одежда и обувь пожалуй дешевле, чем у нас (смотря какая фирма: -), более того в июле и в январе тотальные распродажи со скидками до 90%... Мобильная связь очень дорогая!
Павел Павлов
ну ваще дороже.. но так поискать то.. знаете как и у нас можно дешевле найти.. но говно конечно.. а так там дорого жить.. особенно в Англии.. тоже ведь от страны зависит..
За детской одеждой только в Финляндиию и ездим-качество+цена, а еда дороже, спиртное НАМНОГО дороже. Да и к своему хлебу привыкли, их есть трудно-совсем другой вкус.
Алёна Лукьяненко насчет спиртного - не соглашусь... в парижских супермаркетах вино можно купить за 2-3 евро! Гораздо дешевле, чем в Москве! И это не сурогат, а настоящее вино (во Франции с этим строго)!!! А у нас и за 1000 р. нормального вина не купишь...
На винных заводиках (из винных погребков... как говорится, из первых рук) вино брала за 3-6 евро. Самое дорогое, что брала из спитрного - коньяк "Calvados" за 12 евро. Коньяк в Москве стоит значительно дороже! И то - качество не гарантировано...
Продукты дороже и заметно.
А вот вещи намного дешевле
Сейчас там начнутся рождественские скидки где0то до концы января, так они достигают 80%. Так что хорошие и качественные вещи там приобретать намного выгоднее.
В Германии дешевле чем в России многие продукты, а картошка вообще в 2 раза дешевле стоит, так же дешевле соки и молоко на 10 руб, колбаса примерно столько же, хлеб уже почти как в России, а раньше они был в 5 раз дороже. Одежда дешевле, обувь примерно столько же.
мобильная связь в несколько раз дороже
Алёна Лукьяненко ...а также бензин и проезд в общ. транспорте.
Зато всё остальное дешевле, чем в Москве!
В Великобритании - одежда в хороших магазинах дешевле, чем в России. А курица натуральная стоит 500 рублей (в пересчете, конечно)
В России - рублей 120. Деревенская на рынке максимум 200 рублей
Inzel Inzelkin
Скажу за одну страну Швецию, я там частенько бывала, самое долгое - 2,5 мес.
Мобильная связь там дешевле, но это, как и у нас зависит от оператора. Оттуда звонить в Россию намного дешевле, чем наоборот, это стоит 50 копеек, если на наши деньги.
Продукты. Также есть магазины эконом класса, в них цены как в нашем 7 континенте. На одежду, если распродажи - самые дешевые цены!! ! Отдают отличный товар просто даром.
По другим странам не знаю, везде свой уклад...
Плата за коммунальные услуги (4 комн. кв.) - 780 евро в месяц (Германия)
Legolas Greenleaf
ООО ну смотрю тут уже понаписали!!!! Особенно мне понравилось про пенсию в 8000 евро!!!! ХОЧУ ТАК ЖИТЬ! ГДЕ ДАЮТ ТАКИЕ ПЕНСИИ В ГЕРМАНИИ, что за чушь! максимум 3,500а то и меньше, а минимум 400! больше пол страны ботрачать на "раб фирмах" за 700 евро-1200 евро, а вы тут еще и муру несете!
Ну как это можно сравнить если например я живу в европе, ну и откуда мне знать какие цены у вас???? для вашего вопроса могу только сказать сколько что у нас стоит, а вы уже сравнивайте дороже или дешевле.
(список, что пришло в голову, ни какой карзинной и не пахнет))))) )
Ну значит так, Германия, Бавария, Стандартный супер маркет.
Хлеб от 0,99 центов до 2 х евро ( зависит от сорта) , куриные окорочка са. 2,50-3 евро, молоко от 0,49центов до 2 евро ( в зависимости от сорта), Кофе банка от 4 евро до 9( тоже смотря какой сорт), бутылка мин. воды 1,5л-от 0,25 до 1,5евро кортошка-от0,99 до 2,40 кг, яица1,50 десяток. На одежду, ну это смотря где вы закупки делаете, если в КИК то и одежда у вас за 1 евро но до первой стирки, если же в нормальном магазине, ну джинци например от 20 до 60евро ( зависит от скидок), женское белье, от 3евро за бабушкины трусики (2-3штуки) до 25 евро за приличное белье, куртки от30 до 70евро, а вот если в элитном магазине ну тут уже сами пониамете все в 3 раза дороже. Ну вот сравнивайте, картину более менее обрисовала.
У подруги моей жены сын живет в Германии, так она туда за шмотками ездит! Говорит дешевле...
Anna Karmanova
На одежду в Варшаве, смотря на какую, в бутиках в 3-4 раза дешевле, ботинки которые стоят в Москве 20 000 р. там взял за 5 900, пальто стоит у нас 80 000 - там 30 000, часы (Federic Constant) в России 40 000 там 15 000, PSP для ребенка у нас 9 000 там 6 500 и т. д. + возврат НДС, если покупаете в магазинах Tax Free.
Рестораны чуть дещевле (15-20%), качество еды гороаздо выше.
Продукты - в принципе сравнимо.
В ЕС все дешевле.. . Например: 1 ком. квартиру в Кельне можно найти до 35 т. евро. Продукты есть дорогие в спец. магазинах (но наилучшего качества) , и, также существует сеть магазинов для среднего класса, где цены почти в половину ниже чем в РФ.. . Проститутки даже в 2 раза дешевле.. .

Раньше хотел вернуться в РФ, но понял, что в ЕС (Германия) жить проще и дешевле.. . Здесь закон чтит права человека.. . Через суд можно кого угодно засудить, а в РФ суды - стали мафиозными, коррумпированными органами власти.. .

Народ добрей во много раз.. . Вот, только с работой плоховато...