Прочие социальные темы

Почему у нас в поликлиниках такое хамское отношение к пациентам?

За 10 лет был в поликлинике только один раз, пол. года назад по поводу гипертонического криза.
Прием был ни о чем...
Вот решил еще раз обратиться, хотел сделать прививку от простого гриппа.
Предварительно позвонил, узнал можно ли.
- Да, приходите.
Пришел через пол. часа - медсестра, которая делает прививки, (одна на всю поликлинику) уехала якобы на вызов.
Прививку больше никто сделать не может.
- Ждите, может быть приедет к концу дня.
Вокруг все кашляют, чихают... Разумеется я сидеть и ждать не стал.
Стоит ли идти еще раз подставляться и доверять им сделать мне прививку? Вколют какую-нибудь гадость...
Aura Dior
В принципе, можно и их понять. Если реально человек уехал на вызов, а кроме него никто Вам ничего не сделает, остается только ждать.
Есть еще вариант. Всем наплевать друг на друга. Они получают зарплату, но при этом не лечат должным образом. Почему? Понятное дело. Кому охота возиться с нами за 3 копейки, да, даже если не за 3.
А на счет конкретной прививки вообще отдельный разговор. Мы никогда прививки от гриппа не делали и ничего, гриппом не болели. Реально, кто знает, как на нас повлияет то, что нам вкалывают.
В общем, удивляться тут нечему.
Жандос Жаниев
Лучший ответ
КАк им платят, так они и работают.
а ты по возрасту подходишь? А чего ты тут жалуешься? Там, в пол-ке начальства до фига.
Aura Dior Спросил в той же регистратуре, как пройти к главврачу.
- А он наверное уже ушел...
Aura Dior И мне что, надо было на нервах ходить разбираться, новый гипертонический криз себе провоцировать?
Андрей Устинович Хороший окулист! Я в восторге
Демократия. Это тебе не СССР.
сейчас никому не платят, нчальство забирает все деньги и всё..Идите за валежником..
Aura Dior Поэтому умные люди на дядю не работают...
Просто медицину их бесплатной переквалифицировали в доступную. Чем больше денег, тем доступней. Поликлиники для тех у кого меньше денег, отсюда и качество. Вольчий капитализм.
Так ведь голосовали за путина, он обещал стабильность.. А самое стабильное место, как известно – это КЛАДБИЩЕ

Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки - mk.ru

дак как же не дохнуть, когда у нас в посёлке всю больницу на хер разогнали. И амбулаторию тоже! Остались только терапевт и детский врач. А на время их отпусков их замещают медсёстры....
и так везде по стране
охренеть... на дворе 21 век...

пупин и его шайка просто ворьё наглое...

Россия по продолжительности жизни оказалась на 108 месте из 188

В России вводят налог на колбасу и сосиски - 160 рублей за каждый килограмм | Pravda GlazaRezhet – YouTube

живу в посёлке, где единственную больницу и пункт скорой мед помощи закрыли. Теперь когда дождёшься скорой, из районного центра, можно помереть. А чтобы таблетки выписать, садись на маршрутку и езжай два часа, по бездорожью, без рецепта сейчас в аптеке не купить ни антибиотиков, ни хороших препаратов. Это и есть геноцид населения. Многим не по карману ездить всякий раз, да ещё там в поликлинике попробуй в очереди постой, если успеешь за день трёх врачей пройти, чудо. А как мед комиссию, так дешевле комнату в общаге снять, чем ездить всякий раз. И куда не сунься, всё платно. Так плохо, как сейчас, не было и в 90 годы. Геноцид страшнейший

Реформа здравоохранения это процесс направленный на полный переход медицинских услуг на платную основу, а для этого сейчас резко сократилось имеющееся количество бесплатных услуг, максимально усложнён к ним допуск, врачи первичного звена усиленно заменяются врачами -гастарбайтерами, профессионализм которых не терпит никакой критики, закрываются множество медицинских учреждений первичного звена, что называется нейтрально - укрупнением, что в условиях огромной страны, качества дорог и низкого процента населения, имеющего собственный транспорт, ставит миллиона жителей России в условия полной недоступности в получении медицинской помощи . Это политика геноцида это политика колонизаторов, направленная на повышение естественной "убыли населения по простой причине - неоказания своевременной и качественной медицинской помощи . P.S: Вопрос гаранту Конституции - как теперь трактовать 41 статью Основного Закона о системе оплаты и оказания медицинской помощи в России
Sansar Salvo
Николай Бухаринов Ты правильно написал. Голосовали за Путина, подразумевая стабильность.. Я тоже за него голосовал на всех выборах. И только после ЧМ по футболу с издевательским объявлением Медведевым о повышении пенсионного возраста вдруг во всех открылись глаза. Путин переформатировался из великого реформатора Петра 1 в Мазепу и Власова, которые предали свой народ.