Прочие социальные темы
Почему пенсионерам в России не хватает денег на лекарства?
Видимо потому что они их ложками потребляют.
Ты знаешь ответ не хуже меня. Только баллы зря потратил.
Нищенская пенсия, заоблачные цены на лекарство.
деньги на лекарства закладывают толкько тем у кого инвалидность и то не полностью. а на самые дешевые.
САмое первое то что оплaта ЖКХ является обворовыванием. Оплата должна быть размерна дохода, если работающий и получающий 50 ты р платит 7 тыс р, в месяц, то пенсионер должен за всё тоже самое, в равноценном жилье платить не более 1 тысячи в месяц . НЕ большой пример, в одной из стран ЕС где мне пришлось поработать - есть такой вид услыги Медиокар это служба их не сколько в каждом городе, Они подобию такси возят больных -и лежачих и плохо ходячих и вполне передвигающихся . подвезя к больнице доставляют их к кобинету врача, затем после везут обратно домой, Так вот если вы имеете определённых доход или накопления на счетах в банке вы платите за услугу наличными, но если вы малоимущий подибию наших пенсионеров то вы отдаёте водителю специальных квиток который вам выдают в страховой компании .водитель на клеивает его на спец бланк и передаёт его в социальную службы откуда поступают деньги на фирму которая занимается этой услугой по перевозке. Почему в России не сделать так же если пенсионер получает менее 20 тыс р в месяц, большую часть услых ЖКХ оплачивает государство. И есщё в этой же стране при покупке медикаментов, сразу скажу, не все -вам выдают квитой с его стоимостью и вашей подтверждённой покупкой, вы с этим квитком идёте в страховую и сдаёте его им, после пару дней на ваш счёт из страховой приходят деньги 90% от ваших затраченых . Почему не сделать так же в России хотябы для пенсионеров и малоимущим? Страховка пенсионера и малоимущего составляет 37 евро в год. А работающему 110 евро
ага, если учесть что им бесплатно дают лекарства
Лекарства дорогие ?
Лось Лось
пенсия маленькая и лекарства дорогие
Потому, что кому то не хватает на дворцы и на черную икру.
потому что владельцам фарм компаний тоже не хватает денег. капитализм, он такой
Просто пенсия огромная