Прочие социальные темы

Правда ли сто пенсионерам в России не хватает средств на полноценное питание?

Нет. Всем пенсионерам, которые работали, хватает и на пропитание и на одежду и еще и внукам помогают. А пенсии не хватает только алкашам, которые все пропивают, и тем кто никогда не работал, поэтому не заслужили себе хорошую пенсию
АК
Александр Крупин
4 138
Лучший ответ
Бота Аидарбекова Хоть один разумный человек! Спасибо
Больше чем "сто пенсионерам")), но всё-таки далеко немногим.
По крайней мере я, голодающих не встречал.
Бота Аидарбекова Но они есть. Их никто не видел, но они есть...
Для многих пенсионеров - правда. На полноценное питание, то есть качественное, которое не повредит здоровью, естественно, не хватает. Пенсионеры часто покупают продукты по сниженным ценам (когда подходит к концу срок годности). Из хороших - полезных, но дорогих овощей и фруктов - выбирают те, что похуже и подешевле. Не голодают, конечно, но и это нельзя назвать полноценным питанием. Ведь из той пенсии, которую платит государство, нужно большую часть отдать за коммунальные услуги (а тарифы растут все время...). А сколько денег уходит на лекарства? В общем, пенсионерам живется несладко...
Бота Аидарбекова Почему дети не помогают?
Бота Аидарбекова Детей можно усыновить. И кто хочет детей, а физической возможности не имеет, усыновляют. А кто хочет пожить для себя просто их не имеет, независимо от физических возможностей. А что с уровнем богатства-то?
Игорь Параховой Спор на эту тему может быть бесконечным.... И все же - большинство пенсионеров у нас небогаты (хоть и не голодают).
Кто то голодает? Покажи мне таких. Давай! Свой регион я прекрасно знаю.
Алексей Серазеев А вы считаете что 3000 руб хватит на месяц на питание на одного? Это после получения пенсии и уплаты за квартиру.
Алексей Серазеев 90% пенсионеров в Росси пенсия 9000 - 16000 руб в месяц, за квртиру платить 7000 руб, остальное на что то и на еду, разве много?
Алексей Серазеев А Вы сколько на продукты тратите денег на месяц?
Хватало бы, в помойках точно бы не рылись.
Ты сначала дай определение, что такое полноценное питание.
Бота Аидарбекова Когда человек не голодает и получает необходимые микроэлементы и энергию
Алексей Серазеев Это когда на еду надо тратить в месяц больше 15000 руб на человека, а у пенсионеров пенсии бывают и того меньше!
Алексей Серазеев 10000 руб -15000 руб, в месяц это как раз чтобы был нормальный рацион в пище с овощами и фруктами, ни в чем себе не отказывая, но и не ужираясь!
Алексей Серазеев Но как на пенсияю в 10000 руб купить в месяц продуктов на 15000 руб? Ну или на 10000 руб тоже пойдет, а за квартиру надо еще платить! Почему государство не отменить квартплату в России, как сделано в других странах, если маленькая пенсия?
Естественно, иначе бы не было столько бомжей.
Владимир Гуков
Владимир Гуков
59 212
Что в Вашем понимании полноценное питание?
хватает. некоторые даже на квартиру откладывают деньги
Алексей Серазеев А вы считаете что 3000 руб хватит на месяц на питание на одного? Это после получения пенсии и уплаты за квартиру. На питание на целый месяц 3000 рублей разве это много?
Алексей Серазеев А если работал, и в СССР тоже - будет грошовая! Как в пословице хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь х**! Хоть зарплата 40 тыс, хоть 140 тыс, пенсия будет примерно одинаковая в России, если простой трудяга!
А вы считаете что 3000 руб хватит на месяц на питание на одного? Это после получения пенсии и уплаты за квартиру.
Они голосовали за такую жизнь, ведь им Плешивый жизнь наладил!
Юлия Данилова
Юлия Данилова
64 358
Бота Аидарбекова То есть голодают? А почему им дети тогда не помогают?
Нет, неправда!
Для полноценного питания пенсионеров даже мусорки возле супермаркетов стали делать не такими высокими - чтобы удобно было из них брать продукты
Татка *******
Татка *******
48 972
Бота Аидарбекова Значит бедствуют... А почему им дети не помогают? Почему в России все бросили ссоих пожилых родителей?
Пенсионеры в России, как и везде, разные
Ginex Kassel
Ginex Kassel
35 522
Бота Аидарбекова А аме говорят, что они голодают
Бота Аидарбекова Так это распространенное мнение в России. Люди живут здесь и все видят. Наверное видят многие, что в России старикам жрать нечего.
почти всем старикам не хватает, спасают дети и внуки
Значит хватает если они маниакально голосуют за плешивого . Сегодня один пенс на Ютубе заявил - он же из наших, из рабочих! Таких не жалко а их большинство .
Gtk_Excelsior
Gtk_Excelsior
4 123

Похожие вопросы