Прочие социальные темы
Как так подсчитали, что пенсионеров в России так много? Я что-то в Москве не замечала такого соотношения работающих
молодых к неработающим старым. Наоборот, старых людей стало гораздо меньше. Может, в других городах России иначе? Может, россияне прикармливают какую-то часть не работающих молодых людей или пенсионеров европейских или скандинавских стран?
там все примерно
А это обычный парадокс возраста. Когда мы были юные - то все взрослые казались нам одинаково старыми и одинаково ходящими на работу. Да и вообще одинаковыми. Как, собственно, и снег белее, и трава зеленее. А когда из нас и самих начал помаленьку песок сыпаться, - то мы уже без труда отличаем неработающих от работающих. Вот и получается, что пожилых - мы "видим" меньше.
Наталья Такташева
Мой дедушка и даже моя бабушка дожили до глубокой старости и таких примеров немало. Дедушка умер, когда ему перевалило за 90.
Довольно много работающих, работают неофициально (не платят налоги), поэтому в статистике соотношения работающий/пенсионер вообще не учтены. А из получателей пенсии - никто не скрывается )).
Расскажи нам Хала, где ты проверяла соотношение пенсов к работягам?:))
Наталья Такташева
Просто вижу, что в городе очень мало пенсионеров. В центре города их вообще не встретишь. Раньше было больше пожилых людей и жили они довольно долго.
Они просто-напросто гнут свою линию. Думаю, по-настоящему они даже не способны как следует просчитать последствия этой реформы, которую наметили провести - ни экономические, ни социальные (и вообще, вести какие-либо точные подсчеты - ибо и сами не обладают достаточным количеством достоверной информации). Это люди с прожженной совестью! Они выслуживаются перед своими "хозяевами" - сатанистами-глобалистами, только и всего. Следовательно, они крайне глупы.
В Москву и едут работающие со всех регионов, а в регионах пенсионеры
Татьяна Сим
Насмешил!
Опять масквичи судят о всей стране только по своей маскве.
Москва - это да, столица России.
Но это не вся Россия! И даже не половина, нет.
Есть места намного лучше!!!
Говорят, что пенсионеров - 40 млн человек. Работающих в России - около 70 миллионов человек. Если так, то соотношение - 4/7.
Правда, в эти 70 млн работающих входят и пенсионеры тоже. И их немало, поскольку пенсии у людей в целом маленькие (в Питере средняя трудовая пенсия - 14000 рублей).
Однако, поскольку с их зарплат также начисляются такие же взносы в ПФ, как и с не пенсионеров, по полной, и поскольку они ТОЖЕ поплняют пенсионный фонд, считать их вместе с работающими не пенсионерами можно и должно.
Не знаю, как в Москве, но в Питере пожилых людей очень много.
Наталья Такташева
По-видимому, на пенсию вышло огромное количество достаточно молодых людей. Возможно, по инвалидности.
Да никак не подсчитывали, просто ляпнули от балды то что им выгодно - вот и все подсчёты.
А мусор? Полицаи, прокуроры, вся эта шушера, что в 35-40 лет на пенсию уходит?
Наталья Такташева
Вот об этом и речь.