Прочие социальные темы
Почему доход пенсионера в России по прежнему менее 12.000руб.
Какое менее 12000руб? ! не более 5000 руб у большинства без льгот!!!
сколько ни дай - маааааааало!
У меня зарплата- 12 000 рублей. Жива пока.
Да много, что-то пенсионеров на душу населения...
не доход, а пенсия как бы уже заработаная у гос-ва
о чемВЫ? у меня с высшим образованием (университет, физик) ,
28 лет официального стажа работы, северной надбавки, 5600руб.
Г, Петрозаводск
КАКОГО??? !
ВЫВОД: не ходите в физики, правда после такого образования легко переквалифицировалась на бухгалтера и составляю бизнес-планы. для желающих открыть свой бизнес с помощью безвозмездной субсидии от государства.
за нас, самый выживаемый народ в мире
Г, Петрозаводск
КАКОГО??? !
за нас, самый выживаемый народ в мире
В России примерно 20% населения - пенсионеры, соответственно получают пенсию по возрасту. Это 28 млн. человек (142 млн. * 0,2 ~ 28млн. )
Умножаем на 12 тыс. руб. : 28 млн. * 12 тыс. = 336 млрд. руб. - пенсии в месяц.
В год: 336 млрд. руб. * 12 = 4032 млрд. руб.
Теперь выясним сколько работающие люди зарабатывают ежегодно:
60% населения -трудоспособного возраста - 85,2 млн. чел.
Из них работают 90%, т. к. безработица 10%. Раюотающих 76,7 млн. чел.
Средняя зарплата до вычета налогов по данным Минэкономразвития 20 тыс. рублей в месяц => 240 тыс. руб. в год.
Таким образом, 76,7 млн. россиян зарабатывают все вместе 76,7млн. *240тыс. руб. = 18408млрд. руб.
Итого: пенсии в год 4 трлн. , зарплаты - 18,4 трлн. руб.
Вывод: чтобы получать в будущем пенсию эквивалентную 12 тыс. руб. в месяц, нужно откладывать 4/18,4 = 22% зарплаты ежемесячно (проценты по накоплению в пенсионном фонде не учтены т. к. инфляция их перекроет) .
Вы не поверите, но доход работающего человека в России бывает гораааздо меньше 12 тысяч.
И некоторые пенсионеры со своей пенсии помогают своим работающим детям и внукам.