Прочие социальные темы

Пенсионеры в России работают от нищеты или от безделья?

по разным причинам. мой сын пять лет назад закончил вуз и пришел работать на завод. Рассказывает, что проблема с кадрами : работает или вот такая зеленая неопытная молодежь или глубокие пенсионеры, а среднего возраста нет! НЕКОМУ РАБОТАТЬ!
Татьяна ******
Лучший ответ
Детям помогают, им еще хуже.
Конечно от безделья. Целых 12 000 им отваливает Родина. Да на эти деньги можно еще и детям помогать и на Мальдивы летать. Какая уж тут нищета.
От безвыходности, безденежья, дороговизны. Спросите не здесь у не знающих жизнь подростков, а у тех самых пенсионеров, которые вместо отдыха работают и света белого как не видели из-за работы, так и не увидят до могилы.
Ольга Новак
Была бы хорошая пенсия - хрен бы кто работал, грибы, ягоды, рыбалка, дача, путешествия....
Евгений Моор
Причины могут быть разными. Некоторые работают от жадности.
Яна Симоненко
От детей внуков и правнуков которые не работают по разным причинам...
Dinara .
почитал и понял что отвечает одна молодежь))))) и то по мере своей лени, испорченности и ...
пенсионеры работают потому что не хотят стареть
Руслан Зотов
Яна Симоненко Вот из-за таких нам пенсионный возраст и повышают.
От любви к путину - хотят, чтоб он стал еще богаче.
от слабоумия
Оба варианта. Хотя в основном из-за бедности. В СССР пенсионеры тоже работали. Хотя пенсия у многих была вполне приличная.)) Чем плохо иметь сразу два легальных источника добычи денег?.
они таки хотят быть европейцами
а ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ РАБОТУ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ... в ГОСДУМЕ... в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ... а ЕЩЁ...ГДЕ?!
паталогическая жаднось: мошенники их "кидают" периодически на суммы депутатской зарплаты и выше.
Спрашививается- на хрена они несут деньги в финансовые пирамиды- ну, вложь их в банк и получай гарантированный процент + пенсия, неужто не хватит на жизнь. Лично знаю таких "погорельцев-миллионеров"
Иван Нефёдов
Наконец то Путин провел пенсионную реформу, и заставил этих бездельников работать
Джульетта Мадатова и пусть твои мама и папа... РАБОТАЮТ ...ДО ГРОБА... или пока их не выкинут на помойку... бутылки собирать... аминь....))