Прочие социальные темы
Какая участь ждет наших пенсионеров при максимально ожидаемом дефиците средств?
У меня родители давно уже пенсионеры. И забота о них - мой долг, обязанность и потребность. Стараюсь обеспечивать им достойную жизнь - они ни в чем не нуждаются - ни морально, ни материально. Я считаю, что если государство не имеет возможности обеспечивать им достойную старость, это должны взять на себя дети. Понимаю, Вы спросите, а что делать тем, у кого нет детей, отвечаю - не знаю. Честно отвечаю. А что толку здесь спрашивать - какая ждет их участь. Помощь должна быть эффективной.
А чего заранее пугаться?
Будет день - и будет пища. Или не будет ни дня ни пищи.
и не только пенсионеров.. . А ты все про грузию.. . грузишь.
Поживем -увидим.
В России уже давно выход на пенсию - шаг в нищету!
Для поддержки пенсионеров с 1 марта правительство выделяет по 156 рублей к пенсии!
Это цинизм высшей категории!
Путин клятвенно обещал, что индексирует пенсии в 4 раза. А вот что будет с денежными накоплениями и средствами в пенсионном фонде будующих пенсионеров, это большой вопрос....
Понятно и ясно- пенсионеры брошены на выживание! Баласт для общества. Я сама пенсионерка и знаю что такое выживать на пенсию!
Вот как отвечает правительство во главе с ВВП спустя 8 лет : "ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ-ДЕРЖИТЕСЬ!"
По данным ВШЭ, 41% семей жалуются, что им не хватает денег на одежду и еду. Среди пенсионеров и многодетных семей эта доля еще выше - 57% и 47% соответственно.