Прочие социальные темы

Вот скажите мне, где, сколько и кем надо работать в России, чтобы хватило денег на приобретение жилья и

на содержание молодой семьи? Только давайте сразу не будем вспоминать про детей олигархов и их любовниц:)
Однушка в Новгороде 1,2 млн. Каждый месяц откладывать по 10 тыс, и за 10 лет соберёте нужную сумму.... А где сколько и кем - не знаю. Знал бы- подсказал
Александр К
Лучший ответ
Не в одном месте и долго. А если ныть в сети, то до конца дней в коммуналке. Я бы тоже так мог.
Александр Декин Судя по количеству ваших баллов, вы так и делаете.
Надо вспомнить про гос программу "Молодая семья".
Россия большая. И цены на жильё везде разнятся.
Если вам необходима Москва, то не знаю.
Если согласны на провинцию, езжайте на север, снимайте балок, топите печь, сажайте огород, разведите живность, ходите в тайгу по грибы-ягоды, вяжите носки.. . вкалывайте на основной работе и лет за десять накопите. Если вы специалист-нефтяник, водитель-дальнобойщик и т. п. , то собрать пару-тройку миллионов можно и быстрее.
А что, молодая жена никогда работать не будет?
генеральным директором своей фирмы 3-5 лет
Nataliya Vukolova
Сложно...
А Б
в оао газпром, 5 лет и квартера даже в москве у вас в кармане
Хм, может стараться создать собственный бизнес.
Наталья Луканова Боже упаси ! Меня вот бизнес просто разорил ! Сейчас просто получаю зар. плату и рада ! В крупных структурах очень хорошие сейчас оклады. !
Екатерина Спичко Нуу, у кого как=) ИМХО бизнес, это не только лучшее занятие в жизни, но и лучший образ жизни, когда тебе не приходится работать на чужого, не всегда разумного, дядю, за подачки, когда ты развиваешься вместе со своим детищем, со своим бизнесом.
молодая семья, я считаю, должна откладывать в неприкосновенный запас с каждой з/п, для начала хоть по-скольку. когда азарт возникнет научитесь экономить, думаю лет за 5 скопите, но надо стараться. я вот своего никак заставить не могу
Dilshod Rizzaev
Живут же как-то? При чём по всей стране.
Я тоже не особо представляю как. Но живут.
Мало того и в 90е жили. Даже не смотря на то, что происходящее сейчас по сравнению с тем -рай земной.
Ну, если стабильно зарабатывать банально продавцом 20-25 тысяч вместе с мужем допустим, то на одну зарплату можно жить а 20-25 этих откладывать в месяц, ну, и взять ипотеку накопить на 1 взнос, а далее по месячно платить. Ну, у нас такая зарплата редкая, но все же есть, а однушка если старый фонд за 1 млн вполне и новый фонд от 1,2 млн найдете. Вот и считайте, если 25 тысяч откладывать поужиматься, то за 4 года можно взять теоретически без ипотеки, ну или как вариант опять же ипотека и программа молодая семья или мат. капиталом, если потом двух детишек родить подать на улучшение условий учесть денежки с МК
Этот вопрос принято не поднимать в современной россии. Полноценным молодым гражданином считается сынок какого нибуть чиновника или бизнесмена которые его потом пристраивает на бабки. А обычные люди будут батрачит на самообеспечение без соц. гарантий. И права их отстаивать некому.
Данил Бананов
циновниом