Прочие социальные темы

Феминизм борется за равноправие или только за женские права? почему?

за права он может в 19 веке боролся
в 20м женщины занимали высокие посты даже в мусульманских странах!

в 21 веке он нужен даже не для того чтоб твою дочь или мать заставить работать шахтером...
его цель прикрыть интересы теневой Реальной власти!
закулисы нужно сократить население Земли. Значит больше абортов, разврата в прессе. Женщин в армию и на шахты...
закулисы нужно манипулировать сознанием народа... Через женщин навязали культ потребления, Моду, примитивных политиков популистов и т п
Елена Чеботарева
Лучший ответ
Andrey Kataev нет, вы ошибаетесь. Феминизм борется против домашнего насилия, гендерных стереотипов, запрещеных профессий, навязывания гендерных ролей, стандартов красоты .ФЕМИНИЗМ ЗА ЖЕНЩИН И ИХ ПРАВА .многие феминистки против призыва в армию как мужчин так и женщин .если вы в этом не разбираетесь, прошу не писать этот срам !
Феминизм - нарушение жизненных устоев и Божия закона.
Тарасов Сергей Можете пожалуйста сказать тезисно, чем мои права отличаются от мужских по Божиему закону?

Устои могут быть разные. В истории чего только не было, и каннибализм был устоем
Татьяна Лаврова читайте законы данные свыше!!!

5:33. Так каждый из вас да любит свою жену, как
самого себя; а жена да боится своего мужа. 6
6:1. Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе,
ибо сего требует справедливость.

и не забивайте головы нормальным людям своей ду....
Татьяна Лаврова я ясно выражаюсь?
Татьяна Лаврова Ваня Иванов )))) Хееееех
Татьяна Лаврова уржаться и не встать )))
Феминизм борется за то чтобы у женщин до конца отобрать те нехитрые привелегии, которые остались от древнего матриархата, и надо сказать, добился в этом отличных успехов. Мужчины уже перестали уступать в транспорте, расшаркиваться, носить цветы и писать стихи.
Жанна Исабаева
Только за женские права. Всех мужланов они хотят уничтожить
Анжела Урсаки
Нургали Багманов "всех мужчин они хотят уничтожить" вы имеете в виду, что ВСЕ феминистки этого желают?
Игорь Матюхин вы немного не понимаете суть феменизма
Ну женщины хотят, быть грузчиками на равные с мужчинами
Тарасов Сергей Все мужчины грузчики?
Заставляют ли мужчин работать грузчиками?
Вы работали грузчиком?
За права женщин
Егор Цветков
Права без обязанностей не бывают. И думается мне, что овчинка выделки не стоит.
Лев Леонтьев
Они в армию сильно хотят
Феминизм не борется за равенство.
Да и равенство - понятие как минимум двойственное.
Представьте, что на матче в хоккее высокая ограда, чтоб шайба не улетела в зрителей. И трое детей купили билет на свои деньги. Они разного роста. Высокому все видно. Среднему неудобно. Низкий ничего не видит.
Организаторы дали им одинаковые табуретки. Высокому слишком высоко уже и стремно. Среднему нормально, а низкому теперь как было среднему.
Одинаковые табуретки - то, как сегодня понимают равенство.
Однако равенство, это не одинаковые табуретки. Это каждому по возможностям.

Если женщины хотят отношения к себе, как людям, это не значит, что надо говорить, что все мужчины работают грузчиками и женщины хотят работать грузчиками. Это нарушение логики. Может конечно и хотят, многие. Я вот не против. Но женщины хотят и в науку, и другие сферы, где хорошо смотрят на мужчин, и плохо на женщин.

Равенство, это не заставлять бегать инвалида-колясочника со скоростью рекордов бега. А равенство, это когда есть возможность быть сильным всем и заслужить хоть какое-то счастье. И инвалиду, и слабой девушке, и сильной, и слабому мужчине - карлику, и сильному мужчине - карлику и качку.

Люди не появились сразу с ответами на все вопросы и среди добра. Люди появились в злом и неравном мире. Люди должны стремится к добру, если хотят выжить. К гуманизму. Да, привычные вещи будут меняться. Раньше рабство было нормально, да и большая часть не жаловались. Сегодня уже нет. Крепостные крестьяне в прошлом, надеюсь. Есть животных нужно. Но когда будут выращивать мясо из стволовых клеток, у животных тоже будут права на долгую жизнь. Много чего изменится. Главное - любовь, а не ненависть. И понимание проблем. И феминизм часть изменчивости мира.
Галина *** солидарна! вы так красиво это написали, и всё по факту ????
Существует несколько движений феминизма, которые наиболее ярко проявлялись в разные исторические периоды. Причём появление новых направлений напрямую зависело от общественно-политической ситуации.

Основой либерального течения является суфражизм (борьба за избирательное право). Кроме того, сторонницы либерального феминизма выступали за предоставление права на образование, карьеру и участие в политической жизни.
Взял отсюда https://prostymi-slovami.ru/
феминистки борются только за женские права, потому что некоторые хотят заниматься тем, что обществом не принято заниматься девушке. работать на "мужских" профессиях, носить "мужскую" одежду и т. д
вообще, пока есть феминизм, у женщин есть право быть не только домохозяйками с 10ю детьми. не всем нравится патриархат
Valerij Tomilow