Прочие социальные темы

Почему офицеры считаются порядочными людьми ?

Катюша Трон
Образование, воспитание, готовность к защите Родины, тяжёлые условия службы, ответственность за людей и пр. - всё это накладывает отпечаток на характер и поступки человека. Но я (хоть и офицер) не стал бы преувеличивать нашу порядочность. В целом наверное она повыше "средней по стране", но как говориться, всякое бывает ))
Татьяна Федорова
Лучший ответ
Как одену портупею, всё-Тупею и Тупею....
Так исторически повелось. Это пережиток прошлого, когда офицерами Дворяне были, более ста лет назад.
А сейчас в офицеры кого попало берут после военного училища. Я вот тоже офицер, а что с того толку.
Могу и в морду дать при случае.

"...Зеленеют склонов кручи,
Уходя под облака.
Как посмели вы, поручик,
Не доехать до полка?

Долг вам воинский поручен, -
Проскакав полтыщи верст,
Как посмели вы, поручик,
Повернуть на Пятигорск?

Пикники и пьянки в гроте,
Женщин томные глаза...
Ваше место - в вашей роте,
Где военная гроза.
Там от дыма небо серо,
Скачут всадники, звеня.
Недостойно офицера
Уклоняться от огня...."
--------------------------
ст. и муз.: А. Городницкий
Они требуют так считать.
бездельники и тунеядцы....
Влад Бац
Смотря какие. Есть и много бесчестных.
Анютка Рыжая
Кто так считает? )
Боятся перечить
Азамат Асхатов
Это зависит не отз звания, а от самого человека.
Особенно немецкие ), которым разрешено любого не немца в упор в голову расстреливать.
всё в воспитании. если мужик из деревни, он и до полковника дойдёт, всё равно на роже написано КОЛХОЗ!!!
Саша Кириллов
Их сердце под прицелом