Прочие социальные темы
почему офицеры в воинских частях, командиры порой закрывают глаза на факты дедовщины и прочий творимый
бесспредел в армии может поэтому дедовщину и встречаемый разного рода бардак в армии продолжает оставаться
Офицеры и командиры тоже такие же беспредельщики, даже ещё хуже дедов. А типа не замечают, потому что не хотят выносить "сор", их за это не погладят по головке зажравшиеся енералы, которым нужна тишь да гладь, да Божья благодать!
Ну... во первых потому что так проще.... во вторых... когда наказывают за вскрытые проступки.... командир будет эти проступки скрывать....
Потому, что офицерам это выгодно.
Не нужно самому следить за дисциплиной. Достаточно договориться с "дедушкой"
В 70х на целине комбат открыто говорил старикам держите молодёжь сами можете не работать
Если до революции офицер был до синевы выбрит и слегка пьян, то теперь офицер слегка выбрит и до синевы пьян.
А чего? Не поделился с дедушкой гимнастеркой?
не будет дедовщины, самим придется заниматься воспитанием и поддержанием дисциплины.
Потому что офицеры тоже духами были в свое время. Добро пожаловать в СА... Пардон, в РА....
не просто закрывают глаза, а всячески поощряют.
Это все потому, что Президент закрывает глаза на творимое воровство в армии высшими ее чинами. Беспредел начинается сверху.
а сам-то служил? чтобы пиздеть

По той же простой причине, по которой руководство государства закрывает глаза на беспредел, творимый в стране.
потому что все слои населения деградировали, все общество. офицеры зачастую сами такие же подонки. а если и есть нормальные то мороки много с этим. командиры нижнего звена комвзвода и роты не смогут бороться с этим по-настоящему, если комполка и начштабу полка накакать. и потом если есть конченое быдло, и его только в дисбат, то это в минус подразделению. в прокуратуру идти, а это минус дивизии, премии лишат и т. д. но в целом я считаю, что главная причина в том, что все привыкли, молодые терпят в большинстве, командованию лишние телодвижения не нужны. как-то велосипед катится и ладно. ну а если очередной гроб придет из армии кому-то, то кого это волнует реально кроме родственников, общество такое.