Прочие социальные темы

Вопрос мужчинам. армия за // против ?

Я на роботе дружу с мужчиной много старше меня, сцепились мы с ним, за служить сегодня поссорились, а за служить он против он служил и говорит ты ничего не понимаешь- Вика инвалидами приезжают издеваются там, голодают они там не дай бог такого зачем оно надо но такое было всегда во все времена. а вы как считаете ???
интересно мнение мужчин желательно - кто служил а как вы сами считаете ???
Однозначно "За"

Офицер запаса.
Алексей Хижин
Лучший ответ
Профессиональная - за. Принудительно рабская - против.
До 89 за после против, какое общество такая армия... Единственное где порядок остался в спецназе, там отбор идёт жесткий.
в СССР, государство давало тебе всё условно бесплатно... начиная с роддома, потом садик, школа, среднее и высшее образование а так же гарантированное трудоустройство. Медицина, милиция, пограничники охраняли твой покой. За все это мужчины отдавали гос-ву как бы долг в виде службы в армии. Сейчас гос-во общается с гражданином исключительно через кассовый аппарат... с самого рождения. Гражданин понимает что в этой стране ему ни чего не принадлежит. Что все находится в руках олигархов и поэтому он рассуждает так "хотите что бы я охранял ВАШУ трубу-платите бабки"
Служил 1 год. Всякое было. Но в целом не жалею.
В СССР была нужна, только без дедовщины и самодуров. Сейчас другое время. Я не против школы жизни, но дедовщина и самодуры в руководстве остались. Нужны контрактники, которые умеют воевать, а не полуголодная толпа, которой это всё нах не нужно. Денег на это нет. У нас они есть только для дармоедов.
Пашка Шутник
Если вы за так и идите служить. Я против - потерянное время ничему полезному не учат только быть рабом. Труд должен быть оплачен достойно должны платить за работу солдатом минимум 30тыс месяц.
А кого защищать сейчас ?! Олигархов ?! Дак они не живут в России . Прихватизаторов? Депутатов которые только брехать умеют? Чинуш которые не знают какие еще налоги придумать что их детки за бугром жили и учились ?!Мне эти все перечисленные совсем не нужны !!!Так что делать не чего в этой армии. Хотя сам отслужил 2 года .
и помни, дембель неизбежен
Служил. Против срочной службы. Там правда колечится и тело и психика. Мне повезло, я наивен и физически крепок. Поэтому удалось и тех и других травм избежать.
Ri
Rinat
А он точно служил?
Сейчас -нет. Нас как бы нигде нет... амынепричем, авыдокажите.... При случае оказывается "уволен из армии 2-3 месяца назад" или отпускник... А 200е, безрукие, покалеченные с 2014 года идут....
,
Борис Канашков
Ответ простой. Он просто ссыкло. я служил 2,5 года и живой. хорошая школа жизни. что бы научиться разбираться в людях.
Наташа Иванова
Инна Гуртовая благодарю. я так же считаю)
если армия нормальная - однозначно - за
Лиза Москвина
3 года служил родине. а сейчас кому дети служат?. През наш говорил что к 21 году только контракт будет и опять на... ал.
Армия делает человека инвалидом, он прав
Налия Якупова
За олигархов никто не пойдёт воевать, однозначно.
Только за большие деньги, как наёмные убийцы. Что в принципе, сейчас уже близкО к реальности, армия будет только контрактной.
Это раньше воевали за идею, за Родину, за своих женщин и так далее, тогда и люди другие были, и армия была престижнее.
Влад Савенков ну каг говорил мой товарищь в 90х я за пачку мальбро танки через границу пропущу

я тогда возмущался и всё такое.... а ведь он очень умный он уже тоггда видел всё это....

тут любому патриоту настоящему давно руки потшибали, а то и ноги

Электрик из подполья
Влад Савенков будет встреча с воевавшими не так давно парнями, обязательно поговорю. пойдут они и за что, самому писец стал интерес.... правда видя где они и какое спасибо (должны только не стали ещё за то - уже хорошо) я как бы догадываюсь
баб в армию, парней по домам
Служил. Служить должны. Кто воевать будет, когда понадобится?
Светлана Логвиненко а оно понадобится? Удивляют всегда такие люди. В бой идти и что кричать будем? За Сечина? За воров? За олигархов? Которые пенсионный возраст увеличили, которые доход от нефти тратят на девочек в Крушавеле? Вы зомбоящика обсмотрелись.
Я служил в 1980 -х, в СССР. Я физически крепкий, высокий, вырос в деревне. Поэтому мне не было тяжело и отношение тогда было совсем иное к солдатам, хотя дедовщина была. Но не ко мне.
А вот теперь - присылают родителям сыновей в гробиках, да еще и без ног и рук. Вдаваться не буду.
Сегодня нет у нас страны, то что треплется наш гондон, то не страна вообще -это маразм возведенный в бесконечность.
Если есть у родителей деньги, сегодня принято парней выкупать или увозить заранее из страны.
Служить в качестве мяса мне бы совсем не хотелось.
Вот залетишь ты, а мужик шмотки в охапку и в армию... спустя время ты одна с прицепом.
Конечно, в обезаловку.
поясните суть вопроса
что конкретно вас интересует

с одной стороны - не будете кормить свою армию, будете чужую
с другой.... а за что вставать на дыбы то, за абрамовича, за его яхту на нашших горбах?