Прочие социальные темы
Зачем нужен профессиональный спорт, если он ухудшает здоровье и губит самых крепких молодых людей?
Лучше бы бесплатные секции открывали.
Спорт это извращение физкультуры. Наркотики, спецпитание и травмы.
Армянского радио отвечает:
Воздай делающему добро добром большим, ибо тот, кто совершает зло, удовольствуется им
Ал-Газали, Абу Хамид Мухаммад ибн Мухаммад ат-Туси
Потому что «безмерное употребление власти сокрушило охранительные устройства общества — закон и мораль» (И. Ефремов Час Быка. Глава 10. Стрела Аримана).
Чтобы заменить закон и мораль, и удержать плебеев в повиновении нужен пряник – хлеб и зрелища. Огромные дотации в производство продуктов питания и снижение их качества сделало их относительно доступными, хотя и опасными для потребления.
Масштабные «спортивные» зрелища частично, а у многих – полностью, отбирает способность адекватно оценивать реальность и иметь понимание происходящего.
Профессиональный спорт – это индустрия и пропаганда гедонизма на самом примитивном уровне – уровне амёбы.
Это – сведение масс до уровня сообщества амёб, где действуют не закон и мораль, а предписания.
Например, предписания об отмене всех массовых гуляний на Новый Год и Рождество, хотя очевидно: принудительная изоляция весной 2020 года ничего, кроме вреда, не принесла.
Виктор Бирюков
сука пиджачная
Профессиональный спорт это деньги... За деньги можно и здоровьем пожертвовать... Работают же во вредных условиях труда за деньги.
Ну так эти спортсмены сколько-то лет зарабатывают неплохие деньги, а потом уходят в тренера или ещё куда-нибудь, где здоровье не разрушается.
Вы как всегда правы!

Гульнара Ахметова
Спасибо)
Марадонна символ эпохи
Гульнара Ахметова
60 лет прожил.
Это бизнес. Там миллиарды зарабатывают