Прочие социальные темы
Кто прав? Если молодая одинокая женщина живет одна: гинеколог говорит, что для здоровья нужен секс, а священник
утверждает, что без брака - это прелюбодеяние и грех.
очень спорный вопрос! молодая женщина должна любить и быть любимой, какая сильная она небыла, ей нужна мужская поддержка - рука и ласка, понимание, любовь, так она перестает быть здоровой женщиной. грех когда торгуешь этим и рушишь чьето счастье. а так-каждая женщина имеет права любить и быть любимой и жить счастлива и если ей нужен секс ( и нужен! ) в чем проблема? грех когда заставляешь когото страдать, мучить и убивать! и чтоже на это подвергать самого себя - это не грех? ! другое дело когда это касается верности и измене. этот вопрос решать ей. можно много говорить об этом и спорить. в каждом обшестве и народах есть свои взгляды, но главное я сказала.

В этом вопросе я бы больше доктору доверился...
Malywkaaaa Солнышко ))))
Логика настоящего Мужчины!
Не хотите получить рак груди или матки - послушайте гинеколога и меня!
Женщина в первую очередь должна прислушиваться к своим желаниям. Если ей больше хочется прислушиваться к священнику - значит так тому и быть.
Секс без любви никакой пользы для здоровья не представляет, это говорят те же врачи.
Не согрешишь - не покаешься...
Верить доктору.
Не скажу тут ничего нового. Секс нужен всем - и женщинам, и мужчинам, и молодым, и в зрелом возрасте. Длительное воздержание ведет к неврозам. Если вдобавок есть еще какие-то проблемы со здоровьем, воздержание ради следования религиозным догмам может расцениваться только как полное пренебрежение своей личностью и сознательное нанесение себе вреда. Так что сексу - да, батюшке - вежливо, но твердо - нет.
Для здоровья нужен оргазм, а для этого мужчина необязателен. А ещё для здоровья нужна душевная гармония и спокойствие. Можно иметь 100 любовников, но быть издёрганной, загнанной и несчастной, на грани нервного срыва. А для исповедывающих христианство любой секс вне брака действительно это грех.
Правы оба, и священник и врач. Каждый выбирает для себя, как ему в этой жизни лучше. Не нужно придерживаться догм, навязанных обществом. Только личное самоощущение подскажет тебе как строить личную жизнь. Как хорошо тебе, так и надо.
Если женщина молодая - какие проблемы, замуж выйдет, и вопрос отпадёт. Понимаю ещё, если она уже на склоне лет - тогда придётся решать такую дилемму. А вообще, в любом случае она выберет то, что наиболее соответствует её натуре.
Хотите болеть--верьте попу.
Желаете быть здоровой--прислушайтесь к Природе!! !
Нами это придумано?
Глупый спор!
А попы за 100 баксов все дозволят. А вот Природе золотой телец ни к чему.
Нами это придумано?
Глупый спор!
да.... женская логика еще ждет своего Аpистотеля:)
Добровольный отказ от секса ведет к необратимым психическим отклонениям, особенно у женщин- просто крыша едет. .
Отказ от секса ведет к серьезным гормональным нарушениям и дальше- к сбою работы всех других систем организма и может спровоцировать раковые заболевания с летальным исходом. .
Каждый выбирает свое. .
Особенно, если секс - в радость, то это не грех, а исполнение воли бога- люди живут для счастья.
Каждый выбирает свое. .
секс со священником, это единственный выход, дабы не обидеть ни одного из экпертов
Тут будет важно мнение и третьей стороны, то есть врача сексопатолога....
Пусть буддизм принимает, там можно всё, при условии, что ни ты сам при этом не страдаешь, ни окружающие от тебя страданий не имеют.
Гинекологу врать незачем.
Попов слушать - себя не уважать.
Я, конечно, преувеличил, но большинство из них грешники поболе мирян.
Оба правы. Они же друг другу не противоречат. Священник же не утверждает, что секс не нужен. Он просто уточняет условия..
Каждый имеет право выбора. Прислушиваться к советам специалистов, конечно надо, но на общественное мнение можно и положить. Своим телом и душой уж разрешите нам распоряжаться самим.
Е-рун-да! Это твоя жизнь, твоё тело, и для сохранения как душевного равновесия, так и телесного здоровья грехом будет именно пренебрежение его, тела, потребностями. Обществу нужна здоровая во всех отношениях женщина? Да!
А у священников этих вообще каша в голове: вначале сами бесились при виде женщины, а потом почему-то пытались изгнать беса из неё :-) Пусть остаются при своих заблуждениях, если им охота. А жизнь на месте не стоит и здравый смысл всё чаще выходит победителем в схватке с закостенелыми религиозными догмами.
Аскар Культаев
Супер! Согласен полностью.
Особенно - Обществу нужна здоровая во всех отношениях женщина? Да!
это не прелюбодеяние, а блуд.
Все НЕ правы.
Пошлите всехана ...священника к гинекологу а гинеколога к священнику грехи замаливатьт :-)
и вот тогда всё встанет на свои места!! !
Я серьёзно.
Как женщине так и мужчине нечего опасаться за здоровье,
если есть в душе доброта, любовь, вера и надежда.
И в конце то концов!! ! -Все помрём. Так? Ну и вот.
Хотя так - кто помрёт, а кто получит жизнь вечную.
Ведь всем по вере его даётся.
И это истина!!! .
Хау. . я всё сказал!
PS-. Перечитал ответ. Слишком уж забавный вопрос.
РЖУ КАК КОНЬ, клянусь бородой маркса!! !
Такой прекрасный ответ Людмилы Никифоровой - "священник прав, но секс необходим"!!!
В этом и заключена природа Настоящей Женщины!! !
Хотя я это написал с небезызвестной долей юмора.
На самом деле я уверен, что секс нам дан ТОЛЬКО как детородная функция.
Только поколения людей извратили нашу природу.
Я серьёзно.
Ведь всем по вере его даётся.
И это истина!!! .
Хау. . я всё сказал!
Верьте врачу, а не шарлатану.
По идее священник правду говорит. Но в том случае, если эта женщина верующая в господа. А если нет, то о чем вопрос вообще...
Без венчания - это блуд...
Malywkaaaa Солнышко ))))
Так Вы еще девственник?
Зачем мучаться? -Люди созданы по образу и подобию божию. И если врач говорит, что нужен секс-значит он нужен. Ибо врач поставлен Богом-лечить людей. Но помните, секс не замужем -это грех. Вариантов в данном случае, много. Можно признать себя грешницей и иметь секс, можно выйти замуж, Можно пользоваться гармональными препаратами и заниматься в фитнес клубе. или в секс-шопе приобрести себе заместителя мужчины, но это тоже грех. точнее онанизм. Само кайфово-уехать на море-там и поправлять здоровье, главное сильно не сопротивляться. А если-это будет грех-то утонешь в море. Христос Марию-Магдалину простил, ибо много любила, много и прощается. Любовь-это не грех. Любите друг-друга.
грех хоронить себя заживо, грех быть религиозным человеком, вера и религия совершенно разные вещи, может просто прекратить издеваться над своим телом и отдаться желаниям?
Я считаю, Тамерлан прав
Каждый выбирает сам! Но могила заживо еще никого не спасала!
Если вы верите в Бога, то послушайте правильные слова священника.
Malywkaaaa Солнышко ))))
А как же гинекологические болезни?
Батюшка прав.
Malywkaaaa Солнышко ))))
А как же гинекологические болезни?
пусть выдет замуж, в чем проблема?
Malywkaaaa Солнышко ))))
Не так все просто.
Может свещ. и прав, но только по библии, в остольное откуда он может знать? Они же все тупые, только библия в голове.
священник прав, но секс не обходим
Zokirjon Mansurov
Прекрасный ответ!!! Задал бы я этот вопрос - дал бы вам победу.
У вас НЕпробиваемая совершенно, женская логика. Браво!!!
Что для Вас важнее, душа или тело? Не случайно веками этот вопрос даже не обсуждался. Без секса ещё никто не умирал, а "свободные отношения " многих сделали несчастными. Был я гинекологом, теперь думаю иначе.
гооооосподи исуси-куда тебя занесло то...
Вообще -то не надо быть гинекологом, что бы знать, что здоровому человеку нужен секс. А если это молодая, одинокая, да еще и красивая женщина, а я в этом почему-то уверен, то рекомендую все советы священника пропускать мимо ушей и секситься - секситься и секситься. Пока не надоест. Потом, на старости, покается!
Говорят же правильно - не откладывай рюмку на завтра, а секАс на старость.
Natysik
респект
Александр Грушевский
Какой ты развратник, Феликс. Я в ужасе!!!
Виктория Трошина
Такой ты шалун, Феликс ;-) Я та-щу-у-усь!!!
Батюшка прав, но если вы христианка. Держитесь - душа важнее! Если же согрешите ( всеми силами старайтесь этого не делать кайтесь! ), постарайтесь замуж выйти, но там как Бог даст. Не грустите.