Прочие социальные темы

Зачем и кому нужен этот большой спорт и олимпиады, если это подрывает здоровье молодых крепких людей?

Лучше бы бесплатные спортклубы и секции для молодёжи открывали.
В 90 х, когда ломали СОЦИАЛизм со всякими бесплатными СОЦИАЛьными плюшками для населения мало кому в голову приходило, что вместе с этим мы полностью меняем систему отношений государства с населением. С какого перепуга оно (государство) теперь обязано предоставлять бесплатные услуги?! Поезд ушел, правда, хотелки остались.. Ну, да, задвиньте их подальше до лучших времен или, скажем так, до смены общественно-политического строя или до свиста рака на горе, по другому не будет.
Наоборот, у меня под боком был парк культуры и отдыха... При коммунистах мужики играли там в городки, теннис, футбол, а дети, в том числе и я, катались на дешевых аттракционах, каруселях, в общем все от мала до велика культурно отдыхали и поправляли своё здоровье... Сейчас этот парк тоже есть, но каруселей и прочего, даже кинотеатра там уже давно нет, а где мужики играли в городки и теннис, вообще сделали вход только по служебным пропускам и иногда устраивают футбольные матчи третьесортных команд по билетам за деньги. Оптимизация по капиталистически. Спорт для населения??? Нет, не слышали о таком!
Зульфия Шафикова
Лучший ответ
Это большой тотализатор и большие деньги и всё это за счёт государственного бюджета. На здоровых бугаёв спортсменов деньги есть, а на лечение детей по ТВ побираются.
Армянское радио отвечает:

Большой спорт нужен большим пузатым дядям – спорт высоких достижений давно превратился в хороший бизнес. Для населения – это весёлые картинки и отдых после серых будней.

Спорт и физкультура необходимы народу – это укрепление здоровья, хорошая физическая форма и повышение обороноспособности страны. Поэтому, государство обязано вкладывать в строительство спортивных сооружений и открывать спортивные секции – делая их доступными для всех.

Очень показательно – команду фигуристок России лишили всех наград, когда у одной девочки нашли допинг – ясно, что это открытое издевательство – зачем туда ехать, если большой спорт стал лишь бизнесом частных лиц, а не честью государства?
Матвей Багров
Людмила Булычева Моё самолюбие очень задето тем, что Россия согласилась выступать не под своим национальным флагом. Прямо за живое задело.
Не заполошничайте, мадамочка. Што вы знаете о большом спорте?
Stepan Revanchenkov
Людмила Булычева Это на каком языке?
Людмила Булычева https://otvet.mail.ru/question/227967007
Ваши вопросы на великорусском языке. Позорник.
Существует потому что нужен. Красивый, классный захватывающий образец.
Большой спорт - развитие сверхвозможностей человека, поединок, состязание лучших в мире, зрелище, азарт, бизнес, престиж.
Секции для молодежи - база большого спорта
Спорт высших достижений поднимает интерес к любительскому спорту и физкультуре, они параллельны, но подпитывают друг-друга.
Здоровье спорт развивает, причем в большом спорте немалое значение имеют медицина, восстановление, научные методики, питание, правильные тренировки - как не получить травму и т д
"Подорвать здоровье" можно и лежа на диване, и в тренажерном зале, и где угодно. Профессионалы в большом спорте рискую за деньги и не только, просто потому что им нравится и сам спорт, и риск.
А любители тратят деньги, чтобы рискнуть - лезут в горы, прыгают с парашюта или делают что-то экстремальное ради селфи или видеоролика...

Людмила Булычева Вот именно, бизнес. На них делают большие деньги. Сверхвозможности? само слово сверх уже говорит за себя.
да ради денег они готовы и себе здоровье убить. только не говорите за Родину прям любимую
Есть такое дело, на себе стал ощущать. Где-то, когда-то усердие зашкалило.
Руслана Джиган
Кто то делает на этих олимпиадах очень большие деньги
*** Елена ***
Здоровье подрывают не большой спорт и олимпиады, а негодяи, использующие доверчивость и неопытность несовершеннолетних, для удовлетворения своих мерзких политических амбиций
а типа секции эти не подорвут здоровье?
N=
Nate =*
Большой спорт нужен в первую очередь продажной власти в России, чтобы громкими победами поднимать патриотизм населения, отвлекая его от насущных внутренних и бытовых проблем
Аделинка
Людмила Булычева Ой... согласна, но одно слово надо было опустить, здесь у нас цензура. Вы, видать, новичок. Учтите на будущее.
*** Елена *** А зачем тогда на олимпиады посылают своих спортсменов другие страны?
отсталые пережитки прошлого инстинкты позывы фауна и как следствие увы животный ореал пребывания
Антон Сазонов