Прочие социальные темы
Я уже 18 лет врач-педиатр. Сегодня я с коллегами в шоке от молодых специалистов. Кому нужны врачи- недоучки ?
Да-а-а картина плачевная даже я бы сказал страшная !!!Одни врачи вот такого плана а другие которые поднатарели в работе прямо заявляют что медицина -- это бизнес сейчас -- и не важно платная она или социальная все под это заточены !!!А куда нам то простым больным людЯм деваться ???Ума не приложу !! А так хочется хоть одного толкового встретить (не троешника ну и не професора -- на него денег не хватит )) по профилю заболевания !!!
как заметил один колега : нУЖНО СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ, потому что наши врачи примерно такиеже как я инжинер
Сейчас учатся за деньги Заплатил и учись Знания никому не нужны Даже здесь многие считают, что знания их обременяют Нет стремления стать грамотным специалистом .Такие люди получив диплом фактически не способны реализовать себя Хуже того. они могут принести только вред Система обучения очень порочна и неэффективна
толковые уходят на другие работы, где платят нормально,
а тех кого никуда не берут - идут по специальности
за то - Путин "наш" президент!!!
Бакытгуль Азербаева
Путин здесь ни при чем!
хм. . а 18 лет назад ваши старшие коллеги от вас в шоке не были?
Бакытгуль Азербаева
Странный вопрос, наше поколение было другим ! К учебе и работе мы относились по другому. Мы слушались старших коллег, понимая что у них опыт. Сегодня молодые никого и ничего не хотят слышать, а сделав ошибку, они не хотят нести ответственность. А о нравственных качествах вообще говорить не приходится.
А я давно к молодым врачам на прием не хожу...
Бакытгуль Азербаева
Правильно делаете!
Недоучки теперь везде и во всех сферах. Есть подозрение, что они проникли и в правительство...
Бакытгуль Азербаева
Недоучки врачи- это страшно!
Фармацевтическим корпорациям...
Я не согласна, что тех кого никуда не берут идут по специальности. Не берут тех, кто не хочет работать по спецальности. Вот если бы брали в институты именно тех, кто хочет посвятить свою жизнь людям, радеть за их здоровье, тогда бы и специалисты были бы классные. А так что? Заплатил-взяли, сессия - опять за деньги, зачёты -тоже, какие к чёрту спецы? А ведь есть ребята и девчонки которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят быть отлдичными врачами, а не могут по причине нехватки денег.
Догадайся с семи попыток.
Я тоже за границу уехал - бы.
Об этом лучше заявить в Министерство по здравоохранению, так как людей будут не лечить, а, калечить...
Естественно- никому. Вот поэтому, все больше в фаворе издания типа"ЗОЖ". Береги себя сам и лучше смолоду. И согласна с предыдущими, что недоучки во всех сферах. Только не от всех наша жизнь зависит напрямую.
Вы им кровь подпортите посерьёзней.
Учителям, и похоронному бюро с могильщиками.
так сейчас они недоучки, а через несколько лет станут специалистами, как же им развиваться, если молодые врачи никому не нужны? куда идти на работу?
Бакытгуль Азербаева
К сожалению, они не знают многих вещей (или забыли) о которых учат в институте. А один прямо заявил: "Мне нужен опыт работы с простыми людьми, а потом меня устроят в частную клинику, а том за ошибки родственники больных могут и убить...".