Прочие социальные темы

Мне как-то мама рассказывала, что знакомые кого-то из её коллег (где она ещё молодая работала) назвали дочь Звездан(н)а.

Было это в 80-е годы. Кто-нибудь слышал такое чудное имя? Это тоже какое-то из советских, типа в честь коммунистической звезды? Были же имена Октябрина (в честь октября и Октябрьской революции), Нинель (Ленин наоборот), Тракторина (в честь трактора), Тролебузина (Троцкий, Ленин, Бухарин, Зиновьев), Ватерпежекосма (ВАлентина ТЕРешкова - ПЕрвая ЖЕнщина-КОСМонавт). Мужские смешные Урюрвкос (УРа, ЮРа В КОСмосе), Пофистал (ПОбедитель Фашизма Иосиф СТАЛин), Перкосрак (ПЕРвая КОСмическая РАКета),
Вилор- Владимир Ильич Ленин организатор революции
Вилен - Владимир Ильич Ленин... .

А как нелепо сейчас звучат советские и постсоветские имена, которыми родители отмечали важнейшие события в жизни страны! Были и Пофистал, и Урюрвкос, и Ватерпежекосма, и трудновыговариваемый Пятвчет, и Перкосрак… Хотите ещё? Пожалуйста! Даздрапермой (Да здравствует первое мая) , наверно, никого не удивишь, а ведь были и Персострат (Первый советский стратостат) , Лелюд (Ленин любит детей) , Порес (Помни решение съездов) , Роблен (Родился быть ленинцем) , Нисерха (Никита Сергеевич Хрущев)…
Самый Крутой Пацанчик
Лучший ответ
нет такое имя мне не встречалось - у мея были друзья брат и сестра - их назвали Рева и Люция
Андрей Викулов
У моей подруги сестра была Сталина. Но по понятным причинам ее звали просто Галей.
Юля Курдюкова
Алексей Чурпинов У моей подруги в деревне в прошлом году старушка умерла, её тоже Сталина звали. Называли её "баба Сталя".
она давно уже Дана) Не самое худшее имя, непонятно почему у вас ассоциации с октябрьской революцией, мне это имя больше напоминает имя Снежана, тоже в 80-е модным было
Ну а что, муж напьется, будет говорить: Звезда-на, принеси мне тапки-на.. . )))
а как Вам -Даздраперма - да здравствует первое мая....
Алёна Благова
Одну девочку назвали Грация, только вот фамилия подкачала: Неумытова. А еще называли : Трактор, Эра, Ваучер. Родители, называющие так своих детей, не думают о их будущем.
Nar Dep
Владимир Лышов дети могут имя поменять! Без проблем.
Nar Dep Когда им исполнится 14 лет. А в эти годы ребенок очень болезненно относится к тому, как обзывают его от его имени.
я читала книгу. там героев звали Оюшминальд
Отто Юльевич Шмидт на льдине и
Кукуцапль- кукурруза -царица полей! ! ужоос!!!
Nurgul Sermaganbetova
советские понты, Даздраперма, да здравствует первое Мая!