Вчера на телеканале НТВ был показан сюжет, о том как у молодой мамы забрали мальчика! Девушке только исполнилось 16 лет и живет она вместе с матерью и 3х месячным ребёнком.
По мнению органов опеки малышу не оказывают должного ухода.
Плохой уход заключается в том, что мальчика кормят грудью, а не смесями, (напомню ему 3 месяца) , доблестных работников органов опеки также смутило то, что у ребёнка не было нужных документов, маленькое количество чистых пелёнок и отсутствие детской кроватки.
И это послужило поводом для того, чтобы ребёнка отобрать (!), варварски ворвавшись в квартиру где тихо спал малыш.
Бабушка ребёнка наркоманка, причём не скрывает этого факта, об отце не было сказано ни слова. Так кто же должен был помочь девушке? И почему органы ОПЕКИ помощи предпочитают такие методы? Почему кроху отрывают от груди?
В сюжете так же было сказано о том, что при создании должных условий ребёнка матери вернут. Неужели не легче помочь создать эти условия и не лишать ребёнка материнской груди?
P.S. месяц назад в СМИ была информация о матери, которая довела дочку до голодной смерти, ребёнок за полгода прибавил в весе всего лишь 100 грамм. Где тогда были работники органов опеки?
предлагаю оставить ваше мнение на официальном сайте НТВ. Возможно, вместе мы сможем что-то изменить.
http://promo.ntv.ru/forums/ForumThreadList.jsp?fi=4517
Прочие социальные темы
Как помочь молодой маме?
Не надо вот этих сайтов и привлечения людей, которые ничего толком об этом не знают. Все это ваши слова - не более, реальной ситуации люди не знают, а вы уже предлагаете им во что-то объединяться. Мое мнение - с бабушкой-наркоманкой ребенок не может находиться в одной квартире.
Вы пишите, молодой маме всего 16 лет только исполнилось, отец ребенка неизвестен, бабушка наркоманка, бытовые условия плохие. Единственное достижение - кормление грудью. А на что они живут, где работают, чем занимаются - об этом кто-то подумал. Здесь очень легко рассуждать и жалеть эту по сути еще девочку с ребенком. А что лучше - оставить ребенка в таких условиях - с мамой-ребенком, кормящей грудью, бабушкой-наркоманкой? А когда у мамы кончится молоко, что будет есть этот ребенок? Тем более, органы опеки сказали, когда изменятся условия, вернут ребенка. Вот пускай эта мама и бабушка и меняют свои условия, если хотят так заботиться о ребенке. Почему всегда общество виновато в безответственности людей за свою жизнь, начинать надо с себя.
Забрать ребенка гораздо проще, чем создавать условия для мамы вместе с ребенком.
Забрать-легко, а вот создать.... это ж потрудиться придётся. Не им так легче и проще.
У нас жизнь стала частенько заменяться бумагами. Все хотят описать и предписать. А если люди живут незамысловато, и от этого никому нет вреда, - то я тоже не понимаю, к чему всё это? Не выполняют план по сиротам? У нас их и так полно. Я тоже думаю, что в этой ситуации лучше просто помочь человеку, а не рвать самое крепкое, что заложено природой - это мать и детя.
жалко я не видела эту передачу