Армянского радио отвечает:
Подсчитали – прослезились.
Идея «самоизоляции» была глупа изначально и совершенно непродуманна ни по организации действенной защиты населения от вируса, ни по оценке потерь и мер по их минимизации.
Всё свелось к принципу Держиморды: «Тащить!» и «Не пущать!».
Что в Итоге:
Пандемия коронавируса, 05 окт, 20:51
В мэрии Москвы оценили в ₽800 млрд. потери для бюджета из-за пандемии
Из этой суммы недополученные доходы бюджета (к концу 2020 года) могут составить более 500 млрд. руб., еще 300 млрд. — расходы на переоборудование больниц под прием больных с коронавирусом
Эта сумма – определена по итогам 8 месяцев 2020 года, в дальнейшем может быть изменена, но только в сторону увеличения.
Потери бизнеса легко представимы – сумму 500 млрд. надо умножить в 5, а с учетом «серых» схем – в 7-10 раз. Итого – потери бизнеса в 2020 году только в Москве 2,5 – 5 трлн. рублей ЗА ОДИН 2020 ГОД.
Это катастрофа. Не только для предпринимателей, но и для всех, кто работает в Москве. Падение уровня жизни явно превысит отметку 10-15%.
Вот почему решили не добивать экономику агломерации Москва, а перевести на относительную удалёнку, тем более что стало приходить понимание – смертность растет по другим заболеваниям – вследствие неоказания медицинской помощи больным.
Поэтому было принято следующее решение:
««То есть для бюджета это будет стоить порядка 800 млрд. по итогам года при условии, что мы останемся В ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ», — резюмировал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Ефимов.»
То есть – не предпринимать никаких новых ограничительных мер, кроме существующих, не смотря на рост зараженных, заболевших, и умерших.
Говоря по русски – решено пожертвовать людьми ради спасения экономики Москвы. Это горькое, но вынужденное решение.
Прочие социальные темы
Почему в Москве больных коронавирусом больше, чем в 1-ю волну, а режим частичной "удалёнки", а не самоизоляции?
Рауш Оксана
Спасибо, выручили, а то ни одного толкового ответа.
Люди сидели без работы, денег не получили, есть весенний опыт

Врут они все.
Ну Татьяна - ну это как с революцией достоинства: землю рабочим, фабрики - крестьянам. Почему не наоборот? Потому, что наоборот попробовали - фигня получилась. Так и тут. Попробовали самоизоляцию и разные другие варианты. По факту выяснилось, что самоизоляцию не реально - просто тупо граждане не готовы. Это не важно, что может быть готовы конкретно вы - надо чтобы все, а всех - не реально. Ну и вот. Не надо искать скрытый умысел. Просто вот такой компромисс. Мосите маску, мойте руки. Держите дистанцию и все такое. Укрепляйте иммунитет. Скоро подгонят вакцину и проведут массовую вакцинацию - должно начать затухать. А пока - так.
ЗОЖ это все писдешь