Прочие социальные темы
Насколько реально искупить грехи, соблюдая Великий пост?
Пост полезен для здоровья, а для "искупления грехов" людям нужно делать и говорить добро .
Пост это НЕ диета для похудания и только помогает меньше отвлекаться на земное для способствования мыслям о Боге.
Армянского радио отвечает:
Не только искупить, но и избавиться от соблазнов совершать их.
Получить разрешение от грехов можно покаянием. Но чтобы избавиться от грехов, преодолеть последствия грехов и победить наклонность к грехам, необходимы усилия.
Великий пост пример и образец такого усилия. Преодоление себя в пост даже в малом даёт опыт и силы, даёт «возбуждение жажды противления греху и покорение себя святой воле Божией, чтобы потом уже восставать и против порождений сего греха, поражать остатки его в себе» (Святитель Феофан Затворник).
Елена Денисова
Уважаемое радио, если Вы будете отвечать на все мои вопросы, мне некому будет присуждать ЛО и меня обвинят в предвзятости. Ибо знания Ваши и разумение на порядки больше и глубже, чем у остальных.
нет конечно дело в том что нельзя делать что то для так написано в завете
Все грехи уже искупил Христос, так что не парься.
Кто, живя на земле, не грешил? Отвечай!
Ну, а кто не грешил — разве жил? Отвечай!
Чем Ты лучше меня, если мне в наказанье
Ты ответное зло совершил? Отвечай!
О. Хайям.
Чем Ты лучше меня, если мне в наказанье
Ты ответное зло совершил? Отвечай!
О. Хайям.
Елена Денисова
Не вели казнить
Смотря сколько грехов накопилось и каких именно.
Забей все равно в ад
Эльмира Галяутдинова
Это как так?? путин в рай обещал
Пост способствует очищению организма от шлаков и токсинов.
Грехи не искупать нужно, а исправлять. Грех с греческого переводится как промах, ошибка. Совершённую ошибку нужно осознать (раскаяться) и пообещать себе (не попу, а себе) больше её не совершать (покаяться).
Ни сколько. Исповедь. Епитимья за грехи.
Кишки прочистишь и всё
Владимир Дорохин
Прочистить от кишок ?))