Прочие социальные темы

Почему Азиаты умные?

Я про восточных а не про киргизов и узбеков и тд
И в чем же ум? ВСё ворованное у европейцев! Ничего своего не придумали !
Юлия Полищук
Лучший ответ
Сусанна Бокоч а русские даже своровать и что то создать не смогли
Скорее практичные чем умные,
а вааще их цивилизация старше почти любой другой на земле
Но вообще из списка нобелевских лауреатов японцев всего-ничего ;-(((
https://ru.qaz.wiki/wiki/List_of_Japanese_Nobel_laureates
Да и то подозреваю большинство по биологии за счет опытов на китайских и советских пленных ;-((((
Sabinka Mustahim
Лера Косолапова А разве Египет, Междуречье и Индия в плане цивилизаций не старше на пару тысяч лет того же Китая? Про Японию вообще молчу - ихнее более-менее централизованное государство только к середине первого тыс-тия до н. э. начало складываться. Так что про старшинство цивилизаций - это чушь.
Sabinka Mustahim Все-равноумнее и практичнее еврее никого нет ;-((((((
Умные в чём? Трудоголики это да, они много производят всяких товаров, но большую часть из них придумали не они.
Борис Дымко так поди произведи хоть что-то, кроме нефти и газа, но нет !
чего там умного? Только торговать .. не в космос, не самолёты строить
Виктория Ююкина японцы и корейцы машину делают, причем качественную а не ладу
Сергей Александрович Домотенко чето там умного? действительно, давайте сравним экономику России и Китая. Поднебесная, сейчас занимает лидирующие место по производству на МИРОВОМ рынке, всё, абсолютно все, начиная от "стиралки" до космических двигателей собирается в Китае
Наталья Охрименко Ну китайцы порох с бумагой изобрели тогда, когда европейцы дули крутили) Так что, не надо тут)
Спасибо компартии за качественное и бесплатное образование
Marina Fox
Они в основном, адово усидчивые. усердные и трудоголики. Такими их сформировала крайне тяжелая история, полная борьбы за малые ресурсы.
Они трудоголики, все соки из себя выжимают, но добьются того чего хотят.
Только в этом их преимущество.
Европейцы более умнее, но мы ленивые, не идем к цели
Нифига, они однобокие.
Или он инженер, знает свое дело, но мыслит стандартно, все углы по 90 градусов.
Или он (чаще она) креативный дезигнер и из него фантазия бьет как малафья из х-я, но оно тупое шопездец, и не знает вообще них-я.
Когда у завода мало денег он заказывает разработку у первых. Когда много - то у вторых, а чисто исполнительскую работу сваливает на первых.
Это про китай.
Результат - чисто-китайскую продукцию не ценят, дорогое не покупают, потому что за дорого это будет малафья, нечто извращенное, несусветное и антиэргономичное, с косяками в каждой детали, а дешевое будет простеньким, но хоть адекватнее без такого бреда.
Valentina Chulikanova
А ты что дурак что ли?
Они бытовыми проблемами не обременены.
Они не умные, просто они крайне много работают и изучают - поверьте, любой так может.

Прежде чем стать умным - человек существует как все.
Представь 2 000 000 000 китаез и всем чтото надо жрать. Или 150 000 000 Япошек на кучке островков. Люди с голодухи мрут в Росссии с территориями и богатствами несоизмеримыми. А они Крутятся выживают да еще размножаются. А потому что умные.
Вот все говорят, не умные они, не умные) А мне кажется, что в общей массе - как будто умнее. А я вот училась с людьми из ближней Азии. Ну умнее, ну вот реально... ) И мне кажется, что это все из-за языка. У них тоновые языки, грамматически они, может, и не особо сложны. Тот же китайский-японские, но произношение. В общем,это, видимо, сказывается на развитие мозга.)
Сие моя теория)
Вот вы говорите что "азиаты не умные, а трудолюбивые, но вот мы умные, но на диване бока отлёживаем". Конечно, для себя любимого ты всегда самый клёвый и умный чувак.

Тем временем в Корее есть страшное слово-Сунын ( экзамен и он ГОРАЗДО хуже чем ЕГЭ ).
А вот их ОБЫЧНЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ: Первая пара у южнокорейцев стартует в 8:30 утра, а последняя заканчивается в 18:00, что уже, согласись, неплохо для 13-летнего школьника. Но на этом учёба не заканчивается, потому что дальше начинаются уроки в частных академиях, коих может быть до 20 в неделю. Так что в среднем южнокорейские школьники уходят домой примерно в 10 часов вечера, чтобы на следующий день в 8:30 снова быть в строю за партами.
20 часов/неделю=4 часа в день! 18:00+4:00=22:00 С 8:30-22:00 КАЖДЫЙ ДЕНЬ

А Сунын вот это ----- Представьте, что вам приходится сдавать все 5 предметов за 9 часов (экзамены начинаются в 8:40 и заканчиваются в 17:40, передохнуть между ними можно всего 30 минут).
Сдача экзамена является платной, и его стоимость может достигать 47 000 вон (около 2 800 рублей).
Что интересно, обязательными предметами являются не только математика и родной язык, но еще и история страны, а также иностранный язык!
https://exams24.ru/kak-gotovyatsya-k-ekzamenam-v-koree/

Далее инфа внизу про другие страны азии
Ирина Ситникова Япония изобрела:
  • Тактильное покрытие на поверхностях,
  • Флеш-память,
  • Лапша быстрого приготовления,
  • Литий-ионный аккумулятор,
  • DVD
  • QR-код
  • Пуховики,
  • Складные зонтики
  • и т.д.
Очень много изобретений.
Согласитесь что просто трудолюбием этого не достичь

Плюс к этому у них самая развитая страна, в плане технологий (1) и они преуспели в других сферах (2):
  • Первый коммерческий робот (1)
  • Первые водонепроницаемые телефоны (1)
  • Удобное, без путаницы так же японское метро (1)
  • Аэрокосмические исследования (2)
  • Ядерная энергетика (2)
  • Электроника (2)
  • Робототехника (2)
  • Медицина и здравоохранение (2)
https://dzen.ru/a/Y1Zta9RY2kUkm4Ib
https://dzen.ru/a/YAFxU5W7pAodldA_
https://en.wikipedia.org/wiki/Science_and_technology_in_Japan

Куда круче чем "продвинутые европейцы"
Ирина Ситникова https://dzen.ru/a/X0FBrbYzjFN2eHa9 ---
Изобретения древнего Китая
https://hightech.fm/2017/06/17/china-11?is_ajax=1
Что Китай успел ИЗОБРЕСТИ ЗА 2012-2017! НЕ СКОПИРОВАТЬ, ИЗОБРЕСТИ!!!
В Китае изобретены:
  • шелк
  • фейерверки
  • туалетная и обычная бумага
  • стальная иголка
  • монеты
  • типографская краска
  • счеты с проволочками (вместо абаки)
  • игры (маджонг)
  • многоцветная печать
  • зубная щетка
  • фарфор
  • компас
  • спидометр
  • сейсмограф
  • обои
  • бронза
  • глубокое бурение (второй век до нашей эры)
  • лапша
  • порох и т.д.
  • Искусственная роговица
  • Самый большой радиотелескоп
  • Первый спутник квантовой связи
  • Фотонный квантовый компьютер
  • Гиперзвуковая ударная аэродинамическая труба и т.д.
Ирина Ситникова Гаокао экзамен Китая за списывание которого сажают в тюрьму ---
https://dzen.ru/media/synergyuniversity/navodiascii-ujas-pochemu-kitaiskii-ekzamen-gaokao-strashnee-rossiiskogo-ege-621333192322ed52c062cbed
Ирина Ситникова Я уже молчу о Сингапуре, где за отсутствие образования нельзя иметь детей.
За одного образованного родителя, допустимо 1-2 ребёнка. А за двух, можно 3 и более.
И там у них все образованные!
И улицы чистые, потому что штраф на жвачку.
Президент Ли Куан Ю. Хоть что то может показаться жестоким, но это мера повлияла на страну очень продуктивно
ЗА 10 ЛЕТ ИЗ БЕДНОЙ, РАЗРУШЕННОЙ СТРАНЫ, СИНГАПУР СТАЛ БОГАТОЙ! ЗА 10 ЛЕТ!!! Даже поколения не прошло! Для сравнения Японии понадобилось 50 лет на это.
ПОДНЯЛ С КОЛЕН ЦЕЛУЮ СТРАНУ. История успеха Сингапура...
Их много, конкуренция