Прочие социальные темы
Вы верите что в будущем смогут изобрести технологии благодаря которым можно будет перемещать во времени? Если кто
Знает, возможно ли такое с научой точки зрения
Возможно. Но науке не доверяю.
Я не унижаюсь до "веры", это бесполезное занятие. С меня вполне достаточно и просто "знания".
Так вот, я ЗНАЮ, что путешествие во времени невозможно принципиально. Это - научная точка зрения.
Исключено. Иначе, уже кто-то оттуда прибыл бы. А раз нет - "отдел народных сказок за углом".
Человечеству на Земле... НЕТ!!! Во-первых просто напросто не доживет до теоретической возможности потому что люди к этому теореическому моменту\возможности давно себя уничтожат. Во-вторых намного проще найти природные естественные порталы (временные) чем самим их создавать. А вот где их найти.. на Земле или в космосе это другой вопрос. Ну и в третьих . Самое главное во всех фундаментальных открытиях и экспериментах это энергия. Любую цивилизацию по степени ее научно-технического развития можно судить только по ЭНЕРГИИ которую эта цивилизация открыла \ добыла и может применять в своих целях то есть обуздала. Все. Нет энергии нет открытий. Я думаю что бы теоретически перемещаться во времени нужна прорва энергии термоядерный взрыв по сравнению с этой требуемой прорвой это как зажженая спичка против самого ядерного взрыва.
А они уже есть. Еще в 2008 прозвучало, что российские математики нашли формулу перемещения.
Андрей Анискин
Ого.
Теория относительности Эйнштейна допускает что вблизи сверх массивных объектов время идëт иначе. Для наблюдателя объект падающий в чëрную дыру будет падать годами если не веками. В теории возможно, если конечно теория Эйнштейна верна и вы найдете способ прокатиться по горизонту событий чëрной дыры не распавшись на молекулы.
Но на практике это практически не осуществимо в ближайшие века и тысячелетия.
Upd:
Я не физик, просто пересказал то что слышал. Не стукайте.
Upd:
Я думаю нет