Прочие социальные темы

В какое время погибло больше россиян, или советских людей, на 1 Мировой и в боях Гражданской, или от террора Ленина -

Сталина? Последствий коллективизации и тому подобных притеснений населения кликой зверей-коммунистов! Не считаем тех, кого заставили покинуть Родину.
Ну и куда смотрели благородные дворяне, элита царской России, пошто довели страну до Ленина- Сталина? Небось мечтали о небесных кренделях, развлекались, клали на народ и скучали, скучали...
Вита Карпенко
Лучший ответ
конечно Ленин больше убил.
Он вообще всех убил. при чем потом откопал трупы и опять их убил:))
А под конец еще и бомбу под путина подложил и она вот вот опять всех убьет, когда бабахнет:))
Виталий Капур
Комил Ахназаров Комуняки ленина (ульянова) когда похоронят?
от террора сталина!
Ленина и Сталина до сих пор боятся воры, преступники и дети коллаборациони́стов Вы из них наверное
Нина И Александр Беликовы Да, мои дяди и тёти заплатили своими смертями в младенческом возрасте от последствий коллективизации.
Юлия Васильченко Наконец Вы дорвались, чтобы высказать свою злобу .Но только это смешно и никому неинтересно
Юлия Васильченко Только такие дебилы даже не знают когда проводилась коллективизация
Нина И Александр Беликовы Это моя скорбная память. И вам я не мщю.
Вы, скорее всего даже не номенклатурщица. Вы просто жили при СССР, и защищаете память своего детства при застое.
И не знаете о зверствах
Юлия Васильченко Мне искренне жаль Вас. Нельзя так долго страдать и переживать о прошлом. Может и были перегибы, но нельзя зачеркнуть много всего хорошего что было при СССР А у нас есть возможность теперь сравнить. Кроме того, наивно считать, что в том, что тогда происходило винить Ленина или Сталина .Стучали на своих же свои земляки .И сейчас немало таких, которые при любой возможности будут стучать и предавать .Это уж пороки людей .И во время ВОВ были предетели и полицаи, своих же и убивали
Ваге Маргарян Мертвых боятся только идиоты.
Юлия Васильченко Вы сомневаетесь что их мало?
зачем считать старое? давай посчитаем Донбасс ...это сегодня
Я так понимаю, что 1МВ примерно равна по потерям гражданской.
2 МВ в два три раза больше.
Так называемые репрессии унесли на порядок меньше чем гражданская
Алексей М
Нина И Александр Беликовы Вы единственный, не заняли ничью позицию, и пытаетесь трезво оценить!
Татьяна Беликова в гражданской войне виновны не только большевики. это вполне обыденнвя ситуация после револбции/госпереворота. вукраине нынче тоже самое
после перестройки капиталисты убили уже 30 млн хомо-советикус
@slawa @
Татьяна Беликова это в 1 РФСФР только
Ленин и сталин - большая беда России.
Alina Leskova потому что создали вашу Украину? Несомненно! )
че сказать-то хотел..
печенюшку гнилую дали или еще че засунули ?..
выплюнь гадость..
Зачем тебе? Поспорил с кем-то?
Нина И Александр Беликовы Просто так. Чтобы 100 пропаганда номенклатуры не создала новую диктатуру номенклатуры!
ПМВ - по оценкам, 3-4 млн включая жертв царских репрессий (например при подавлении волнений в Средней Азии) за 3 года войны. В среднем в год - 1-1,3 млн

Гражданская - вменяемые оценки общих потерь в районе 8-10 млн за 5 лет войны. Включая жертв белого, петлюровского и бандитского террора.
1,6 - 2 млн в год.

Красный террор - максимальная оценка 2 млн жертв. Впрочем многие считают данныю цифру сильно завышенной. В это число включены также казненные за уголовные и военные преступления (например расстрелы за мародерство) так что определить реальное число невозможно.
За те же 5 лет - 400 тыс в год.

Сталинские репрессии. В период 1921-53 гг (32 года) за контрареволюционные преступления расстреляно 800 тыс и осуждено к различным срокам 4,4 млн.
Тут точные цифры - https://www.alexanderyakovlev.org/fond/issues-doc/1009312
Т. е. в год - 25 тыс в год расстрелянных и 130 тыс в год осужденных.
========================
Вопросы? Коммунисты явно не чемпионы...
Наглосаксы хотели вернуть "незавершённую" гражданскую войну в Россию в 30-е с помощью лейбы бронштейна. А когда не вышло - сначала национальный отпор этому назвали "репрессиями", а потом вырастили европейский континентальный фашизм и развязали большую внешнюю войну..
ПОЗОР!
Во время второй мировой войны, немцы уничтожили 27 мл граждан СССР, з них 20 мл мирных жителей.
Вячеслав Винокуров Тебе наврали, лаптеногое чувырло! Какие же вы всё-таки ватники наивные!
Кымбат Айыпханкызы По мнению американского историка Тимоти Снайдера, важно также осознавать, что в организации и проведении массового расстрела участвовали не только представители службы безопасности СД и эсэсовцы, но и обычные немецкие полицейские, а также представители гражданских ведомств, офицеры и солдаты вермахта.
за время путинского правления убыль населения только растет без войны..
В 1 Мировую больше.
Просто у нас замалчивают эту войну.
Ленин не был террористом, он был большевиком!
Нина И Александр Беликовы Да, он был мирным паинькой...
Нина И Александр Беликовы Обычная риторика коммуняк - переводить на личности!
Нина И Александр Беликовы По существу вам нечего ответить.
Нина И Александр Беликовы Вы же пока не номенклатура, зачем вы защищаете это зло?