Прочие социальные темы

В ссср народ в целом жил богаче чем сейчас?

Viksa Shutanova
Намного лучше жили.
Тимур Егоров
Лучший ответ
Нет конечно. По сегодняшним меркам в то время была тотальная нищета.
Наталья Такыева а у выс латышей, деньги так и хлещут ручьем?
Оксана Волкова тамерлашка, ну ты и срешь здесь))))
не надоело еще?))
Стабильнее.
Конечно нет С парковкой проблем не было и трассы свободные
Алла Юнак
Радостней.
Ольга Никитина
все жили примерно на одном, среднем уровне. Самый верх жил богаче, но разрыв был не большой. А главное стабильность. Ты знал какие цены будут через 10-20 лет
смотря что считать богатством
НЕ богаче, но люди были умнее своих телефонов .
Николай Петров
Александр Бабиков Ага это поэтому вся страна смотрела всяких кашперовских и несла деньги в мми. Это миф. Просто в ссср не было интернета куда люди могли выкладывать ролики, и была не видна вся их дурость.
Одинаково со всеми.
А*
Айгуль ***
Верно.
Дамир Мусатаев
В детстве, почти от всех я слышал, про продукты то дифицит, это тоже дефицит, купить телевизор, ну наверное нет, купить машину? Да ты с ума сошёл.
А теперь телевизор не проблема, машина не проблема, продукты, да мы черт знает куда ездили за этими продуктами, а теперь все у дома. Денег не было лишних тогда и сейчас. Ни чего не изменилось. Просто всегда приятно думать, что раньше было лучше, ко когда было это раньше, то тоже думали, эх живём плохо, вот раньше было лучше
Victor Akramov
Евгений Луканин Вы забыли добавить- еще в СССР не было интернета и смартфонов))
В СССР большинство пребывало в смирительной рубашке бедности, ни денег, ни еды нормальной, ни одежды и обуви, ни бытовых условий, ни досуга. Благополучие было кажущимся, сравнивали то с военным временем, полным лишений, то с 1913 годом.
Сложно сказать. И тогда и сейчас живут скромно.
По сравнению с сейчас в СССР мы были очень бедные .
Думается, сейчас в СССР люди жили бы куда богаче, да и ворье висело бы или сидело, а не получало бы миллиарды долларов.
Daniyar Ramazanov
В СССР народ жил, а теперь вымирает.
если относительно то да-у колхозников в каждом дворе по машине и мотоцикл, у некоторых и собственные трактора и тв цветной--а самое главное они в отпуск могли съездить и по деньгам и по возможностям-спроси современного колхозника-когда он съездил в отпуск или когда планирует поехать-он на тебя посмотрит как на идиота и скажет, а что такое отпуск?
Раз так пять скромней точно
///doc ///
Да, и на много. Хотя у меня и не было машины, но я мог поехать в любой уголок СССР имея в кармане несколько сот рублей.
Нет
Yanni Yanni
;)))) кто наплёл тебе эту чушь?