Прочие социальные темы

почему считается, что в СССР народ не работал?

Михаил Булатов
кто сказал?
Ла
Ласкун
Лучший ответ
Михаил Булатов да некто не имеющий стажв в 40 лет
В СССР люди работали, неэффективно и с малой производительностью (как и сейчас) , но работали все, в отличие от сегодняшних дней.
Толя Гривцов
На ЗИЛе трудилось 130 000 человек.
Вольво выпускала то же количество грузовиков, обходясь 20 000 человек на нескольких заводах. Да ещё модельный ряд обновляла чаще.
И так во всём.
Вадим Морозов Зато у нас безработицы не было....
Михаил Булатов когда у нас построили ваз , итальянцы сказали -вам невыгодно будет...а дело было в том, что в россии на конвейер поставили больше людей....а вы постойте на этом конвейере....пусть 8 часов...или покатайтесь на комбайне в жару ...с 8 до 11вечера(утром роса выезжали позже. хотя по всякому)
Не работал, конечно. В космос корабли не запускал, плотины не строил, нефть-газ не добывал. Лежал на печке.
Igor Beseti
Работал в тяжёлых условиях, как мог...
Смотря в каком СССР, начиная с Хрущева уже можно было не работать
Виктор Шешко Вот прикололась Так прикололась!!!
Какой же ИДИОТ вам ТАКОЕ сказал? ? За тунеядство САЖАЛИ!
Maksimova Ekaterina Ходить на работу и работать - вещи разные.
Потому, что бОльшая часть работы была никому не нужной. Да вы фильмы-то советские посмотрите.
.:
.::[Miras] ::.
Впервые слышу...
Народ работал, все лучшее шло на вооружее, лишь на 26 сьезде КПСС было решение улучшить качество жизни простых граждан, т. е. выпусткать товары народного потребления лучше, чем на западе....
Кем-то не тем "считается".
Алла Валиева
Это сейчас не работают, а живут на китайском импорте и дутых зарплатах в долг.
Алина Чернушко
Татьяна Нычик Если бы мы, нефтянники и геологи не работали то хрен бы деньги на импорт были...
работали здорово и много. Я даже сама оставалась после работы, было интересно, чувствовала себя нужным человеком для страны. Сейчас с трудом встаю и думаю, проживу сегодня день или нет.
Gabiden Mustafin
Не то, чтобы не работал.. . Очень много работы было не нужной. Т. е. продукция выпускалась без учёта того, нужна она кому-то или нет.... "Выпустим 10 000 тракторов сверх плана!!! " Для кого? Почему не 11 000 или не 9 500???

И так везде.
Валёк Алексеев
Михаил Булатов трактора вряд ли залеживались..вот модельный ряд вряд ли обновлялся...нечасто во всяком случае..
кто не работал - тот сидел
кто так считает, а кто ж работал на заводах, фабриках. в поле.
Ольга Дерюшева
Михаил Булатов не было нас..ни в историческом плане ни в практическом ни в генетическом...
а очень просто чтобы, показать, что теперь стало лучше
Алиса Пахомова
Работал. Часть народа за зарплату, часть - за палочки, очень многие - бесплатно в местах не столь отдаленных.. .
Одни копали яму, другие закапывали... Зарплата шла и тем и другим.
Были неучтенные поля, чтобы "повысить общую урожайность. Были грандиозные приписки (особенно в хлопководческих хозяйствах... И потом долго-долго искали -куда же делся хлопок?.. .
Михаил Булатов от палочек ушли....о заключенных у меня особое мнение... неучтенные поля засеивались, неучтенные коровы доились....про хлопок не знаю...но как создать дефицит того что есть и сейчас знают и делают...
А то, что 20 лет разворовывают либералы Богом создано?
Антон Дорогов
потому что не платили