Путин, Грызлов и Миронов заходят в ресторан. Официант спрашивает: — Что кушать будем? Путин: — Я буду мясо! Официант: — А как же овощи? Путин: — Овощи тоже будут мясо!
В общем, все они, конечно, несчастные, все они совершенно не в восторге от того, что происходит. Другое дело, что Путин собрал вокруг себя очень правильный коллектив. То есть имеются разные подходы, вообще, к тому, как собирать людей вокруг себя. Я два раза в жизни был начальником. Один раз я был начальником по музыкальным программам на – страшно себе даже сейчас представить – на российском телевидении с 91-го по начало 94-го года – там был главный по музыке. Было у меня в подчинении человек 30. Второй раз - я был главным редактором русского издания журнала «Плейбой» , опять же был под моим началом некоторый коллектив. И я, будучи человеком абсолютно беспечным, - мне всегда нравилось приглашать на работу людей талантливых, инициативных.
О. Чиж― И спорщиков…
А. Троицкий― …работящих, самостоятельных и так далее. Потому что, с одной стороны, мне просто хотелось, чтобы создавался хороший, одаренный продукт, чтобы была интересная динамичная команда. С другой стороны, я как разгильдяй по жизни, наверное, подспудно думал, что чем сильнее у меня будет команда, тем меньше мне будет реально делать и смогу я спокойно предаваться всяческими своим хобби и увлечениям. В результате получилось то, что команды были отличные, но и та и другая команда меня, разгильдяя выжили из этих самых коллективов.
О. Чиж―17 часов и 34 минуты. Особое мнение сегодня представляет журналист Артемий Троицкий. Итак, у нас есть два варианта: команда, которая очень креативная, очень шумная, работоспособная и очень энергичная, но есть вариант, что они выживут своего начальника…
А. Троицкий― Да, проблема точно. Со мной оба раза было именно это самое. Я не могу сказать, что я как-то особо этому противился, потому что я человек карьерой абсолютно не озабоченный, но факт есть факт. И гораздо более мудрый способ составлять команду – это наоборот, набирать в нее людей исполнительных, но при этом очень послушных, не самостоятельных, безынициативных…
О. Чиж― Что, впрочем не означает - некомпетентных.
А. Троицкий― Желательно лично преданных, но даже не это самое главное. А главное, чтобы амбиций у них не было и не было у них никаких «раскольниковских комплексов» типа «тварь я дрожащая или право имею? »
А в команде Путина – там люди, которые такими вопросами на задаются. Они грызутся, я думаю, самым шумным образом под толстым ковром друг с другом, но при этом как бы посягают на то, что находится сверху. Поэтому, с одной стороны, конечно, дворцовый переворот, учитывая всеобщую несчастность и, вообще, ужас и то, что страна реально катится в тартарары, естественно, дворовый переворот дворовых хулиганов против «пахана» был бы абсолютно логичен, но переворачивать этот дворец некому.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1441984-echo/
Прочие социальные темы
Почему считается, что большинство Думы -враги народа, а Путин с этим ничего не делает?
Пусть лучше на виду будут, так безопасней
считается кем? настоящими врагами народа?
Николаай Бирцев
нормальными людьми, кроме ура-патриотов.
Иногда врагов нужно держать поближе, чтоб вес о них знать.
Николаай Бирцев
априбил бы их - и его рейтинг стал бы около 100%....
А сам он кто?
потомучто конституцию надо читать и понимать а не балоболить про плхого ввп
Николаай Бирцев
конститтуция в России не соблюдается....
Так по делам их, решениям и образу жизни! ! !Любовь и нежность от народа . В выборе избраников народ давно устранён. Правилами ими же написаными. Гаранта пока всё устраивает, вертикаль власти выстроенна.
Он возглавляет это большинство