Прочие социальные темы

Почему везде разные языки? ++

Почему на земле нет одного языка, зачем придумали разные языки, и какой язык был первым?
Андрей П
Нету точной информации, языки - чистое свидетельство эволюции человеческого вида. В процессе перенаселения языки определялись в разные периоды и в основном использовались в политических целях.
Дима Еремин
Лучший ответ
Язык это тайное начало человечества. Все религии донесли что слово это бог, и это не просто так Язык возник у человека внезапно и неоправданно около 50-70 тыс лет назад. Причем мои личные эксклюзивные исследования в области культурологии, касаемые темы древних языков, сходятся с выводами компаративистов- изначально существовало 4 протоязыка.. То есть если все языки мира, коих около 3 тысяч, привести к общему знаменателю, тто в сухом остатке останутся 4 языка. А в том как из этих языков развились прочие, уже нет никакой тайны. Просто умножение смыслов это главное занятие рассудка человека. Вот он и умнложил смыслы.
Люди разные, живут в разных условиях. При этом даже один язык разделяется на несколько.

Не уверен, что был один праязык
Потому-что даже в одной стране с одним языком люди говорят на разных диалектах.
Наташа Полещук
Если Адам и Ева прародители человечества говорили на одном языке, то он и был единый для всех их потомков. Потом люди решили построить высокую башню, чтобы достать до Бога. Собрался народ из разных мест, все говорили на одном праязыке, работа ладилась. Но Богу эта идея почему то не понравилась и он наделил народы разными языками. Люди перестали понимать друг друга и работа остановилась. Все строители разошлись, а башня со временем разрушилась.
Михаил Гук
Это всё чисто для понимания!
Первым письменным языком в мире, видимо, была шумерская клинопись.

В древности глобализации не было. Племена и народы развивались обособленно и поэтому каждый развивал свой язык по своему.