Прочие социальные темы

Почему украина не претендует на АНТАРКТИДУ_?

Все своё время. Не переживай. Следы древних укров найдут и там.
Сергий Слынько
Лучший ответ
Потому что еще пока не нашли в архивах свидетельства подтверждающие выкапывание оной древними украми.
Кто сказал... Как живут украинские полярники в Антарктиде, какие опасности подстерегают их и как они разнообразят досуг, рассказал доцент кафедры зоологии ЛНУ им. И. Франко, старший научный сотрудник Национального антарктического научного центра, участник трех антарктических экспедиций Игорь Дикий.

«Каждый день — добрый день»: и солнце, и шторм, и снег, и буран, и ледяной дождь

Станция «Академик Вернадский» размещена на мысе Марина острова Галиндез (за 7 км от западного побережья Антарктического полуострова). Благодаря такому расположению там нет рекордных морозов: в среднем температура —30 С° (в то время как самые низкие рекордные температуры на материке могут достигать —89°).

Но большой опасностью для наших полярников являются неистовые ветры, влажность и обмерзание коммуникаций, которые часто обрываются. Эти опасности связаны с океаном, а не с низкими температурами.

«Вернадский» похож на корабль, который стоит на якоре в океане. Он страдает от сильных ветров и штормов. Волны не раз били прямо в стены зданий, и мы уже думали, что вот-вот их заберет вода.

На других станциях хотя и бо́льшие морозы, однако стабильнее погода. Месяцами небо чистое: днем светит солнышко, ночью видны звезды. А у нас — «каждый день — добрый день»: и солнце, и шторм, и снег, и буран, и ледяной дождь… И все это может происходить на протяжении одного дня.

читаем на украина ру
украина уже претендовала получить от Монголии, хочешь чтоб и пингвины со смеха передохли?
А как она туда доплывёт? Одно дело петь гимны,
или выкладывать герб из крышечек, перед каждым удобном случае,
и совсем другое дело - политическое влияние в других регионах планеты.
Масштабы несоизмеримы.
Юлия Брижан
Почему же, претендует даже очень, но все на словах и виртуально. Даже вспомнили заслуги Украины при СССР в освоении Антарктиды.
Женя Бузанова