Прочие социальные темы

Почему самые вкусные котлеты - по-киевски? А что вкусно из московсого?

Чёрная и красная икра.
Анастасия Ганина*)
Лучший ответ
Анастасия Ганина*) И котлета по-киевски придумана в Петербурге.
Андрей Сидько Икра чёрная и Баку и в Тегеране .
борщ по-московски, не верите? наберите в поисковике
R*
Regishka* *
Армянское радио отвечает:

В Москве самое вкусное - Котлеты по-Киевски.
Там же, в Москве, их и научились готовить.

\В Киеве их один шеф-повар по книжке, в Москве изданной, научился готовить. Неискушенным в кулинарии украинцам, после холодца из свинных ножек, котлетки дико понравились\
Aleksandr Shatohin
не люблю эти котлеты
Айгуль Сайко
этот вид котлет был придуман в 1912 году в Санкт-Петербурге и назывались «Ново-михайловские котлеты», по названию расположенного рядом Михайловского дворца. Позднее они появились в одном из ресторанов на Крещатике под названием «Котлеты по-киевски»
Мария М
Потому что они из московии. Потому и самые вкусные))
Пожарские котлеты и телячьи отбивные были раньше хороши.
Егор B.n
Для меня что Киев, что Москва, оба русские города, населенные русскими людьми. Я об этом дибильном соперничестве только зайдя в интернет узнал. А до того вообще не знал что есть люди которые разделяют русских и украинцев и считают что мы разные народы.
Людмила Райкова ну вообще-то разные,
как и языки - русский
и украинский, почему-то
вы украинский не понимаете,
хотя чех, поляк украинский понимает
гречка с творогом )
De D Покажите картинкой)
Лучшие котлеты по киевски делают в московских ресторанах.
У нас очень много разной вкусной еды. И мы специально даем нашим блюдам "иностранные" названия. Только для того, чтобы вызвать к ним интерес. Это особенность русского менталитета. Любопытсво, интерес ко всему "незнакомому".
Людмила Райкова да тут вы правы -
плагиат - ваше все)
от нашего борща и
до наших колядок))
Борщ!
Дима Королев
Уха из нельмы на молоке, сосьвинская селёдочка с лисичками и много другого, о чём ты даже не слышал .
Ну что собственно по-киевски это большое и малое филе курицы на плечевой кости куда заворачивается кусок сливочного масла после того как правильно отобьют мясо и придадут форму, далее двойная панировка в сухарях и соответственно двойной льезон, готовим во фритюре, потом одеваем папильотку на косточку и подаем.. Сам обучал давно еще технологии приготовления.. Хотя надо отдать должное куриная грудка как таковое мясо весьма сухое и если только благодаря льезону и панировке это вкусно, сливочное масло как правило все равно частично вытекает разумеется
Я.
Янка ...
Regishka* * еще аналогичное блюдо - банкетные котлеты с зеленью, орехами внутри куриного филе..
Еще торт Киевский вкусный, что есть то есть! А в Москве много мест где хорошо готовят, но дома мамы, жены, сестры и девушки готовят лучше!)))
Kairat /98
шаурма по масквабадски самая шаурмистая в мире
Предпочитаю котлеты из мяса.
Ольга Ефремова