Я люблю собирать, (так было всегда) готовить, и угощать всех, кто в дом вошел. Однажды на мою поляну, где я не выходя из лесу готовил все на костре, вышел целый класс, голодных старшеклассников. Я спросил: - Котелки и хлеб есть?
- Сначала даю юшку от грибов, её надо вымакивать. Кто справится большую ложку грибов. А ложка размером с черпак. Так они пока вымокали юшку из своих плошек, осоловели, и пошли под тент спать. А мы с их учителями посидели, поговорили. Утром они у меня сидели на озере и ловили окуньков на уху. Я сказал, что лягухи тоже подходят, так они потом за мною следили, что я в казан кладу. А были у меня тогда Белые, подосиновики, маслята и моховики, сыроежки. Ну, если я это сделаю дома, на своей кухне. в виде жаркого, то народ утверждает, что за это можно и душу продать, такое это обжорство. Если однажды занесет меня в ваши края - накормлю...
Прочие социальные темы
А какие грибы по-вашему -самые вкусные? Я люблю рыжики.
Люблю всякие грибы. Но нет гриба лучше белого, хоть и лисички с луком да в сметане чудо как хороши. А маленьких соленых груздей и маринованных опят отказаться трудно.
А мне нравятся подберёзовики, подосиновики и солёные грузди.
Люблю солёные чернушки. Рыжиков наверное и не ела. А жареными люблю лисички и сыроежки. Суп-беленькие, маслята, подберёзови, подосиновики.
лисички
Элина Равильевна
Вы грибы когда-нибудь ели? Лисички толком грибами то не пахнут..
А мне и сыроежки нрпвяться если других нет.
боровики, грузди
в засоле - грузди хрустящие, жаркое из белых, жареные на масле лисички
а самые ароматные - сушеные ) к мясу
Почти все люблю. И моховику рад)
мне грузди больше нравятся. белые на отлично.
Опята..
Только они все китайские..
До чего дожили... Грибы и те китайские...
Только они все китайские..
Бледную поганку, но их можно кушать только один раз
Не знаю как называются эти грибы но это были волшебные грибы и лес был волшебный. Сначала я ходил за грибами а потом грибы ходили за мной)))
Я вот маслята люблю, но с ними столько геморроя, что, пока с ними разделаешься - есть уже расхочется...
Царский груздь
лисички не бывают червивыми.. их люблю
Psilocybe semilanceata
Вешенки
Самые вкусные - белые грибы, грузди, лисички и маслята.
Разные грибы можно по-разному приготовить и будет очень вкусно.