Прочие социальные темы

Почему бы не запретить на государственном уровне надувные санки тюбинги ватрушки?

Оказывается они очень травмоопасные дети часто с них слетают, переворачиваются, также становятся неуправляемыми
Дети и убиваются к сожалению на этих тюбингах.
Запретами тут не поможешь.
Екатерина Рябухина
Лучший ответ
а так же изъять из оборота кухонные ножи и плотничьи топоры
Usmonov Baxtiyor
Максим Демидов Скорее всего к этому и идет, продукты будут продавать готовыми.
А Зачем? Пусть дураки бьются и калечятся....
Aзамат Жанатулы
А кто будет проверять и искать эти товары
Роман Донец
И вилки запретить? 2 удара-8 дырок, не дофига ли
А тех, кто с горы гоняет на клеёнке, в тазах люминиевых, на куске линолеума и прочих экстремалов штрафовать за использование сих устройств без сертификации и регистрации.
Раньше на санках гоняли только самые безбашенные ...Вообще вся ответственность на родителях ...
Частные авто тоже надо запретить, тут травм и смертей гораздо больше.
Всё опасно, давайте запретим плаванье, лыжи, скейтборды, сноуборды, велосипеды, самокаты... И ещё пару миллионов вещей.
Что дальше? Надувные единороги топят детей? Чушь, бред и ахинея. Не валите с больной головы на здоровую:

1. Если ребёнок во время катания на тюбинге получил травму значит виноваты "яжмать" и "яжотец". Эти "страшные твари" не объяснили ребёнку что безопасно, а что нет. Не подобрали безопасную горку без заборов и пней с разумным уклоном.

2. С горки как правила катается много детей, и разуметься время от времени происходит "куча мола". Так вы предпочитаете, чтобы в лицо вашего ребёнка влетела не резиновая покрышка в тканевом чехле, или виниловый мягкий тюбинг, а острый кусок стали, прессованного алюминия или дерева? Вы вообще в своём уме? Разуметься надувные санки значительно безопасней, поэтому их и используют.

3. По поводу устойчивости. На любых санках ребёнок может перевернуться. Но если вы обладаете здравым смыслом, и не зажали несколько рублей на покупке ватрушки достаточного размера (Таблицы есть в интернете, лучше брать с запасом), ребёнок врядлии будет часто переворачиваться, так как они достаточно широкие. К тому же они так спроектированы что центр тяжести довольно низко.