Прочие социальные темы

Собянин превратил Москву в образцовый город. Отчего бы его не перебросить в отстающий регион для подтягивания?

Почему такое не практикуется? Приехал же из Тюмени сюда.
Зачем паразитам делиться с регионами, которых они доят ?
Сергей Кулешов
Лучший ответ
Ему уже на пенсию пора, пусть молодые поднимают города и регионы
Армянское радио отвечает:

Для этого необходимо в Государстве Российском «дело подбора кадров взять полностью в одни руки снизу доверху и поднять его на должную, научную, управленческую высоту». (И. С. Сталин. Отчетный доклад на XVIII съезде ВКП (б). 10 марта 1939 г.)

Не правда ли, неожиданно?

Пока кадры будут выдвигаться по принципу местного управления и местечковой выгоды, а не расставляться по принципам государственного интереса – ни коррупции, ни отсталости и запустения на периферии преодолеть не получиться.

Есть такое прекрасное произведение «Ревизор» - оно как раз о том, почему один ревизор из столицы не сможет преодолеть местечковой глупости и коррупции.
Олечка Дианова
Займись на досуге, делов-то...
Не путайте мегаполис с городами! Мегаполис магнит для бизнеса. Со всей планеты в москву едут предприниматели и бизнесмены, в том числе с деньгами. Москва центр где пересакается целая страна. Поэтому в москве работает и приносит прибыль каждый ее метр территории. Все сдается в аренду, все работает. Кроме казенных бабок выделяемых из бюдежта, куча заработанного бабла, на которые даже пенсионерам доплачивают. Это тенденция всех мегаполисов мира.
Как такое сделать в обычном городе? Ну что то конечно можно сделать, завлечь бабло и людей, но до столицы и мегаполиса им далеко.
Александр Моисейчик Не обязательно до уровня мегаполиса. Яркий пример - губернатор Белгородской обл. Савченко.
разумно
Катя Лаворенко
Перебросить бы его в какой-нибудь "Черный дельфин" пожизненно. Там таким самое место в любой цивилизованной стране. А у нас увы... Через 16 лет, а может, и раньше, переедет в Кремль. И вот тогда из этой страны нужно будет бежать куда угодно, хоть в какую-нибудь Албанию или Гондурас.
Уфа будет только рада. Давайте нам реновацию.
Александр Моисейчик У вас там своя республика, обращайтесь к местным властям, добивайтесь. Нам предпочтительней Челябинск.... в Копейске там много ветхого жилья.
если бы мэру любого процинциального города хотя бы каплю от того бюджета что имеет москва все города России были бы как конфетка.
Sergey Matyushin
Надежда Момот В москве работает и приносит прибыль каждый ее метр территории. А в регионах ждут бюджета. ;)
"Образцовый город" где больше половины трамваев стоят в депо так как линии перерыты. Порезали троллейбус а электробусы мерзнут и работают через раз..
Vladimir Su
Дмитрий Гордон, украинский пропагандист пирамидок назвал Москву городом будущего. Если уж враги так говорят, наверное так и есть.
Есть ещё один метод - переносить столицу в другой город и чиновнички тут же начинают облагораживать его . Как говорится -Если гора не идёт к ...