Прочие социальные темы

В Москве прим. 100 тыс. бездомных, из них половина приезжие из нищих регионов, которые вынуждены бухать,..

..ибо что им еще остается, когда ворье и всякое мошенническое быдло обокрало этих наивных переферийцев, и тем в свою очередь без документов практически нет шансов найти работу, чтобы заработать на билет, и свалить из феодальной столицы обратно, на просторы "священной России"... и вот парадокс, в Московской ментовке служат 90% также приезжие, и эти менты бьют и гоняют бездомных по Москве... Как таких ментов возможно охарактеризовать?..
Дык, назвался груздем- полезай в кузов. .
И частенько те, кто так рвётся в органы из периферии, рвётся именно хоть за маленькой, но властью, а не за желанием сделать мир лучше.. .
Вот дорываются до погон и дубинок и начинают показывать " кто тут прав, а кто правее". Не все, конечно, но сами знаете, что такие есть. .
Вот именно этих, так называемых " исполняющих долг", я бы обозвала. .
Да слов ещё таких не придумано)). .
А бомжи- это показатель здоровья общества. .
Чем их больше, тем сложнее болезнь. .
И действительно, что некоторые из них спустя год бродяжничества уже не хотят, да и не стремятся изменить свою жизнь.
Человек ведь ко всему привыкает. .
А человек с раздавленной волей и растоптанной судьбой- тем более. .
И, кстати, бомжи не имеют национальности. .
В первую очередь- это просто люди... хоть уже почти и обезличенные такой экстремальной жизнью. .
Катя Хитрова
Лучший ответ
не все так просто, пыжик. .
я бы тоже не брала приезжих
на работу в милицию, ибо выглядит
это нелепо, когда москвич доказывает
явно приезжему человеку то, что паспорт
он забыл дома. . дико выглядит. крышу от этого
рвет. но не все так просто, пыжик. . некоторые
вещи не осмыслить, не понять и лучше не трогать.
машина работает без нашего с тобой участия. .
и если явление широкое, то значит это кому-то
нужно. . систему побороть невозможно. . остается
глазеть на это все, если уж ты свидетель тому. .
Михаил Семенов
Если бы они ещё хотели уезжать обратно....
Роман Бондарев
"Мы исполнители в законе. Фемиду мы уже исполнили. Теперь будем законы исполнять. По одному" - говорил полковник с наследственной фамилией Дурново мл. лейтенанту Дырову, вручая ему пистолет с одним патроном.
Термин "Евсюковщина" по отношению к ментам прочно вошел в нашу жизнь.... Да и у милиции обязанности именно карать, а не пригревать асоциальные элементы.. .
Еще вопрос пьянства стоит очень остро в нашей стране и то, что обокрали -не являеся оправданием.. .
Всегда можно найти выход. например обратиться в религиозную организацию с вопросом о помощи . Они тебе и работу и какой-то ночлег подберут... .
Так- что вопрос настолько неоднозначный, что я жительница нищего региона не могу ничего сказать ни за ни против ментов. У них работа такая. Будь они приехжими или местными.... Как это не грустно.
что-то не видела я ни одного мента таджикской или узбекской внешности, а за периферийцев все равно обидно, не виноватые они, хоть и сами пришли
Пыжик, советую Вам потусоваться сначала среди ментов, потом среди бомжей... Для сравнения... Там и характеристики тех и других появятся...
ВОШЬ грязнокожих