Жили в основном все в своих национальных республиках.
Приезжали в гости, в отпуск в другие регионы, на рынках торговали.
Каких-то стычек не было... ну молодежь, она везде порой агрессивная.
Можно сказать, жили дружно.
Другое дело, что число приезжих, например, в России, было намного меньше.
И свои порядки они устанавливать не пытались.
Прочие социальные темы
Была ли дружба народов в СССР на бытовом уровне?
Ага, стенка на стенку ходили по принципу национальности. Не было никогда такой дружбы, разве только в кино.
Была. За исключением Латвии и особенно Эстонии. Что касается Украины, то они сами с западенцами не очень были, а так, никакой разницы.
А все по разному дружили. Где-то вплоть до погромов и смертоубийств.
Люди разные. Была не дружба, а совместное проживание. Когда делить нечего было. Все под одной властью ходили. Одни магазины посещали: -) Грузины, правда, со времен Сталина по-богаче жили. Прибалты своим воспитанием и прилежностью брали. Во времена СССР народонаселение хорошо перемешивалось, национальная рознь глушилась силовыми методами. На бытовом уровне были скандалы, но мелкие. Ведь конфликты пошли уже при ослаблении центральной власти. И при бешеной бедности и дефиците. В сытости драк меньше: -)
больше чем сейчас
Да . У нас в бригаде работало много казахов . Зарабатывали квартиры . Дружили общались . У меня был круглый стол, так они просили его у меня . Когда их родители приезжали из Казахстана . Им нужна была столешница, а короткие ножки к столу они сделали .
Да
Никакой дружбы народов в СССР не было. Это я видел учась в ВУЗе, во время службы в армии, путешествуя по Союзу в рабочих поездках. Как это для кого то и не прискорбно, но это правда.
Дружба советских с американскими ?))