Прочие социальные темы

Почему людям нравится безналичный расчет?

Ведь ваши деньги всегда под рукой банка в любой момент могут снять, ну или мошенники снять, плюс ещё платить 150 рублей в год, наличные же лучше, наличные и в 2026 году будут лучше, вы со мной согласны?
Так удобнее расчитываться, а хранить удобнее в наличности или недвижимости
Олег Михальчук
Лучший ответ
Дмитрий Мельников Полностью согласен.
Хохловируса боятся...
Vetal Malij
Я предпочитаю наличку.
Всё, что приходит на карту, сразу снимаю.
В основном все деньги на картах. Из налички максимум 100-150 у. е
Прям нервный тик наступает, когда рассчитываюсь на кассе наличкой, а сдачу дают МОНЕТАМИ, да еще и " У вас столько то не будет...?" Не люблю килограммовый кошелек таскать.
Больше шансов потерять эту самую наличку, случайно кинуть в стиралку например, либо банально на улице.
Да и кража... Если украдут наличку - вор поблагодарит. Ну а карту банально заблокировать.
Насчет мошенников... Если есть голова на плечах, им будет практически невозможно что либо сделать с картой.
В общем это лично мое мнение. Карта гораздо удобнее
Di Anna
Моё сугубо личное мнение - против безналички выступают мелкобизнесмены-лавочники. К ним у меня классовая ненависть. Потому - лучше расчёт по карте, чем шуршащими бумажками.
Дмитрий Мельников Удобнее, но просто бумажки всегда под рукой, в любое время и в любом месте можно расплатиться.
И шансы потерять деньги ниже.
Не люблю безнал и никогда им не пользуюсь. Деньги должны быть у меня а не у вымогателя банка.
Дмитрий Мельников Полностью с вами согласен.
Sprint07 7 Только безмозглые буратины полностью доверяют свои деньги «жирным котам». ))
мне так удобнее, самоконтроль, хрен его знает почему но наличка у меня тратится быстрее, чем с карты..
Киндer В Юбке
Удобно, приложил карту или телефон, и все. А на деньгах бактерий полно.
Сергей Котиков
Только безмозглые буратины и непуганые идиоты полностью доверяют свои деньги «жирным котам». ))
Лидия Лидия
Я тоже против безнала и против карточек. Сейчас приставы быстренько могут арестовать деньги на карте - сталкивался с таким много раз. Потом едь к ним и доказывай, что однофамилец.
было бы что снимать
Алик Шитов